А все таки почему иудеи не признали Иисуса хотя бы пророком, ведь это+

для них было очень выгодно в дальнейшей перспективе? такая козырная марионетка
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Потому что Он не был марионеткой и мог творить такие дела, которые до Него никто не творил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71931)
не было это выгодно, поэтому и не признали.
выдумываешь чё та.
Наставник (49136)
Ну как же, они ждали сразу все и всего, а здесь вырос в бедной семье, отец земной -плотник, для них это было не то, давай им царя и точка.
Верховный Наставник (148032)
Иисус подрывал основы веры иудейской, за что и был распят! Для евреев, Он предатель, ибо предал веру иудейскую...
Мудрец (12879)
Из разговора Иисуса с иудеями ...

42. Сказал им Иисус: если бы Бог был Отец ваш, вы любили бы Меня, ибо Я от Бога исшел и пришел: Я не Сам от Себя пришел, но Он Меня послал.

43. Почему вы речи Моей не понимаете? Потому что не можете слышать слова Моего.

44. Вы — от отца вашего, диавола, и хотите делать похоти отца вашего. Он человекоубийца был от начала и в истине не стоял, потому что нет истины в нем. Когда кто говорит ложь, говорит то, что ему свойственно, оттого что и отец его — лжец.

45. А Мне, потому что Я говорю истину, вы не верите.

46. Кто из вас обличит Меня в грехе? Если Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

47. Кто от Бога, слова Божий слышит; вы потому не слышите, что вы не от Бога.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:42-47)
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!