почему местные рвята так боятся потерять свой заветный ярлычок религии, хотя уже давно готовы дискутировать с самим Иисусом? что это? зависимость от религии?

жалко смотреть, как люди обманывают сами себя...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (111938)
Толерантнее нужно быть к заблуждениям христиан, любых... На них, бедолажных, и так вечно гонения... А то ещё всякие лукавые сцотонисты то еретические права человека выдумают, то здравый смысл... Это оскорбительно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
Зря. Чужой выбор надо уважать, даже если он не верен)))
Наставник (93277)
Это касается не только местных рвят, а всех верующих вообще. Они считают, что без религии они вообще ничто.
Гроссмейстер (9404)
Ярлыки навешивают люди другим. Потому что так удобнее ограничивать свое видение. Мозг склонен требовать отдыха.

Религия, если она осознанно принимается человеком, ярлыком быть не может.
Она не навешивает ярлыков на людей и предметы.
Это просто данность, путь, который развивается вместе с человеком постоянно и динамично.
В религиозном пути нельзя искать какой-либо стабильности и постоянности.
Настоящий религиозный путь - это колебания, сомнения, метаморфозы, бесконечные вопросы, адресованные прежде всего к самому себе.
Верховный Наставник (177427)
что значит *ярлычок религии*? человек либо верит - либо нет....
"Вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша полна хищения и лукавства." Лк. 11:39.

"Горе вам, книжникам и фарисеям, лицемерам, что даете десятину сс мяты, аниса и тмина (даже с сорной травы), и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять." Мф. 23:23.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!