Часто люди дают чёткий и верный ответ, но более чем лаконичный... Есть ли смысл выдавать окончательный результат, не объясняя, как пришли к такому выводу? Вам важны рассуждения или достаточно верного ответа? +++

Это же как ответ подсмотреть в конце задачника, не?
Решение верное, но фиг знает, как задачку решил... Может списал откуда...))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (213906)
Всё зависит от вопроса и от цели вопроса.
Если я не знаю ответ, и мне нужен только ответ на вопрос - я удовлетворюсь четким кратким ответом.
А если я имею ответ на вопрос, но не уверена, что он правильный, и хочу убедиться в своей правоте или неправоте, или даже если уверена - но хочу знать мнение других людей, хочу видеть и другие мнения по этому вопросу, хочу порассуждать вместе с отвечающим, быть может - даже подискутировать или поспорить, то мне, безусловно, будут интересны его мысли, как он пришел к этому ответу, его рассуждения и выводы.
Я сама люблю давать развернутые ответы, писать, кроме ответа, еще и мысли, рассуждать, почему именно так. Но иногда, читая вопрос, я понимаю, что автору нужен только ответ, и даю краткий ответ.
И еще я иногда стесняюсь много рассуждений писать в ответе, думая, что они не интересны и не нужны автору.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (228068)
А Душу ль можно рассказать?
Лермонтов. Мцыри.
Мне этот задачник очень нравится. Особенно бой с барсом)))
Мудрец (22599)
Главное конечно результат, но если дело касается таких сложных вещей, как например устройство вселенной, происхождение жизни на Земле, загадки НЛО итд итп, то меня конечно в первую очередь интересует не результат, а именно ход мыслей, которые привели к определенному выводу. Есть вещи, которые вроде как уже и доказаны, но и их можно оспорить, они могут быть и не верны (как например раньше теория о плоской Земле).
Верховный Наставник (126256)
Здесь не степенное литературное сообщество, а фитнесс-клуб голенастых вопросят, главная задача которых - толкать ленту.
А мы, задумчивые писаки, преимущественно тормоза, нам ещё вдохновения дождаться нужно...