Говорят, миром правит любовь!!! А что если не правит…!? Существуют ли люди, которые не умеют любить…!?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Божественная любовь познаётся человеком в высших состояниях сознания, когда его собственное сознание стало достаточно прозрачным, чтобы пропускать Свет этой любви и когда он может по-настоящему оценить все дары Бога. До достижения просветления человек имеет дело с относительными аспектами любви, которые имеют временный характер и существуют, пока объект любви доставляет ему удовольствие.
Божественная любовь трансцендента, поэтому она является вечной. Управление миром происходит с этого уровня вечного знания в блаженстве. По мере удаления сознания человека от источника Света, от изначального трансцендентного совершенства, многие аспекты Бытия, которые предназначены для существования человека в состоянии счастья, утрачивают свои свойства и возникают искажения, ведущие к страданию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Глядя на окружающий мир, можно смело утверждать, что никакая любовь в этом мире не правит, более того, любовь в этом мире давненько охладела! А кто ею обладает, можно тех пересчитать по пальцам!
судя по тому, что происходит на РВ, таких, не умеющих любить, очень много((( и, прежде всего, многие не научены любить себя(( а не любя себя лично, возможно ли полюбить других!? они не задумываются над словами "возлюби ближнего, КАК САМОГО СЕБЯ", где точка отсчёта- не ближний вовсе..)
Наставник (49136)
Есть такие, если мы все бы соблюдали Заповеди, что нам оставил Бог, миром правила бы любовь, а так сатана ---впереди идет и только гадость нам дает!
Наставник (59257)
Без Бога никто не способен любить, ибо Бог есть любовь.
1Иоан.4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Миром правит сейчас не любовь, а дьявол.. Но время его власти заканчивается.. Христос близко!
Просветленный (595340)
Эти лозунги придумали идеологи и любовь не правит балом.деньги правят
Гроссмейстер (8773)
Даже ледяное сердце растает — под лучами любви.
Наставник (59258)
Полно таких. Мужики блудят а бабы манипулируют ради финансовой выгоды.