Согласны, что всем в мире правит любовь? Если бы все любили и были взаимно любимы, то

не было бы ненависти и злости, тем более войн,
т.к. все были бы счастливы и не желали бы никому смерти...

А когда я здесь наблюдаю склоки, то думаю,
что участвующие в них глубоко несчастны и живут без любви...

Я ЖИВУ, КОГДА ЛЮБЛЮ...В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ СУЩЕСТВУЮ.
я не о власти и роскоши, а о человеческих отношениях
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (170392)
прекрасные слова, вы свой ник не на помойке нашли, уважаю
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130723)
Именно любовь к власти и роскоши.
Наставник (35099)
всем в мире правит бабло....увы и ах....
Просветленный (586797)
Мне как - то Фрейд ближе. Он примерно тоже сказал, но про плотскую, так сказать - любовь!
Я согласна .что в этом мире все происходит из за любви или её отсутствия)))

Верховный Наставник (144270)
И не говорите!
Правит конечно.
Беда в том что у всех любовь к разным людям, разным предметам, разным мироощущениям...
И пока это не пройдет, пока ВСЕ не полюбят одно и тоже- будут и войны и подковерная грызня...
Верховный Наставник (127565)
Правит правит...Ну ведь мною же она правит..Вон сидит рядом со мной и правит...))) Не знаю как у неё это получается,но правит..
Хранитель Истины (298320)
а вот фиг знает...еще и от темперамента зависит...тут вроде все базарные тетки щитают себя любимыми в реале и щясливыми
Наставник (55020)
Love, Love, Love.

There's nothing you can do that can't be done.
Nothing you can sing that can't be sung.
Nothing you can say but you can learn how to play the game.
It's easy.

Nothing you can make that can't be made.
No one you can save that can't be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It's easy.

All you need is love.
All you need is love, love.
Love is all you need.

All you need is love.
All you need is love, love.
Love is all you need.

Nothing you can know that isn't known.
Nothing you can see that isn't shown.
Nowhere you can be that isn't where you're meant to be.
It's easy.

All you need is love.
All you need is love, love.
Love is all you need.

All you need is love (All together, now!)
All you need is love. (Everybody!)
All you need is love, love.
Love is all you need (love is all you need).

Yee-hai!
Oh yeah!
She loves you, yeah yeah yeah.

Верховный Наставник (148075)
Нет, вы не правы. Вы думаете, что все серийные убийцы сплошь одинокие несчастные люди? Как правило, большинство из них были примерными семьянинами и любили своих близких. А возьмите тех политиков, которые развязывают войны в мире? У них у всех есть семьи и они обожают своих домочадцев. Да и присутствующие здесь на сайте дамы, рассказывают, как они счастливы в жизни, но это не мешает им устраивать немыслимые срАчи с оскорблениями и втаптыванием в грязь оппонентов.
Мудрец (19710)
"... И вот еще история — очень похожая на эту. Тоже история детской души.
Был у моих знакомых, еще в Петербурге, мальчик Миша, четырех лет от роду.
Миша был грубый мальчишка, говорил басом, смотрел исподлобья. Когда бывал в хорошем настроении, напевал себе под нос: «бум-бум-бум» и плясал, как медведь, переступая с ноги на ногу. Плясал только, когда был один в комнате. Если кто-нибудь невзначай войдет, Миша от стыда, что ли, приходил в ярость, бросался к вошедшему и бил его кулаками по коленям — выше он достать не мог.
Мрачный был мальчик. Говорил мало и плохо, развивался туго, любил делать то, что запрещено, и делал явно, назло, потому что при этом поглядывал исподтишка на старших. Лез в печку, брал в рот гвозди и грязные перья, запускал руку в вазочку с вареньем, одним словом, был отпетый малый.
И вот как-то принесли к нему в детскую, очевидно, за ненадобностью, довольно большой старый медный подсвечник.
Миша потащил его к своим игрушкам, к автомобилю, паяцу, кораблю и барану, поставил на почетное место, а вечером, несмотря на протесты няньки, взял его с собою в кровать. И ночью увидела нянька, что подсвечник лежал посреди постели, положив на подушку верхушку с дыркой, в которую вставляют свечку. Лежал подсвечник, укрытый «до плеч» простыней и одеялом, а сам Миша, голый и холодный, свернулся комком в уголочке и ноги поджал, чтобы не мешать подсвечнику. И несколько раз укладывала его нянька на место, но всегда, просыпаясь, видела подсвечник уложенным и прикрытым, а Мишу голого и холодного — у его ног.
На другой день решили подсвечник отобрать, но Миша так отчаянно рыдал, что у него даже сделался жар. Подсвечник оставили в детской, но не позволили брать с собою в кровать. Миша спал беспокойно и, просыпаясь, поднимал голову и озабоченно смотрел в сторону подсвечника — тут ли он.
А когда встал, сейчас же уложил подсвечник на свое место, очевидно, чтобы тот отдохнул от неудобной ночи.
И вот как-то после обеда дали Мише шоколадку. Ему вообще сладкого никогда не давали — доктор запретил, — так что это был для него большой праздник. Он даже покраснел. Взял шоколадку и пошел своей звериной походкой в детскую. Потом слышно было, как он запел: «бум-бум-бум» и затопал медвежью пляску.
А утром няньку, убирая комнату, нашла его шоколадку нетронутой — он ее засунул в свой подсвечник. Он угостил, отдал все, что было в его жизни самого лучшего, и, отдав, плясал и пел от радости."
Тэффи. О НЕЖНОСТИ
Красивые правильные слова,не более. Жизнь гораздо сложнее и больше,чем
зацикливание на любви. Что-то Адаму и Еве спокойно даже в раю не жилось )))))