С лёгкостью мы делаем больше, чем с трудом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Лёгкость и легковесность - это не синонимы...)
Многие умы научных центров могут биться над сложнейшей задачей,
а какой-то гений-одиночка (типа Перельмана) с лёгкостью необычайной
решит её просто и изящно...
Серьёзные композиторы упорно трудясь над своими произведениями,
могут мучительно биться над партитурой своих опер и всё впустую,
а какой-нибудь дурилка-Моцарт ради забавы раз - и напишет влёт "Волшебную флейту",
которая будет очаровывать слушателей веками...

Мы можем старательно бить и бить в одну цель - и ничего не выйдет...
А на другой день проснуться и в состоянии лёгкой эйфории сделать всё за 5 минут...)))
Вдохновение! Это не пустой звук...
Это оно придаёт ту необыкновенную лёгкость нашим трудам,
что можно любые горы свернуть...)))
Поэтому, да... Именно с лёгкостью мы достигаем большего...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
без труда не вытащишь и рыбки из пруда))))