Хм...но что ж плохого в кремации? У нас хотели строить в городе..и тут церковь вмешалась...

"Церковь считает кремацию явлением нежелательным и не одобряет ее",--говорится в обращении управляющего епархией.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (140568)
Какого рожна она везде лезет, эта церковь??? Совсем уже с ума народ посходил...Я атеистка, и хочу, чтобы меня после смерти кремировали, а не в землю закопали. С какого бодуна православные будут решать мою посмертную судьбу??? Вот честное слово, раньше гораздо лояльнее относилась и к церкви и к верующим, сейчас становлюсь на воинствующие позиции
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ничего, так и будет) Привет Кеда)
Верховный Наставник (174394)
Я скажу проще - пошли они друг другу в опу!!!!)))

ПрювЕтас Кедистая))
Zmy
Магистр (1264)
Вы что, хотите попов без халтуры оставить!?
Верховный Наставник (150992)
рано или поздно трупы придётся сжигать...иначе везде будет одно большое кладбище...
Наставник (53731)
Ничего плохого , но церковь была и будет против ...Кремация противоречит учению о воскресении в день Страшного суда , поэтому церковные догматики будут стоять на своем .
Наставник (67398)
Не по православному это, мы же не буддисты.
Хранитель Истины (306753)
Так ведь церковь только выразила свое мнение, дело властей послушаться или нет.
Церковь действительно не одобряет кремацию, но и не запрещает.