Вот некоторые в том числе тут недовольны что много церквей строится,а почему храм не должен быть в шаговой доступности ?

Не так уж и много на самом деле. Обычно до церкви долго добираться, а многим людям тяжело ходить. Что им выходит в церковь на такси надо ездить?
Дополнен 5 лет назад
Магазины же везде открываются,а почему духовной пищи не должно быть.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (73206)
Пусть уж лучше культовые сооружения ,чем супермаркеты и магазины.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23972)
*асы обязаны быть пораженным в гражданских правах
Верховный Наставник (162416)
да я не против. стройте на свои деньги или деньги рпц. но зачем же их строить на государственные деньги- а церковь по конституции отделена от государства.
Заводы бы лучше новые строились и школы
Хранитель Истины (427121)
Потому как новое поколение совсем этих церквей не понимает и не принимает....
И я,к примеру,поняла все эти сказки....и многие разуверились....на фига мне храм рядом? Чтобы попЫ дань с народа собирали? И на мерседесах разъезжали?
В церквях служат такие же люди, как и все, а следовательно, особой духовности там нет, ибо основная духовность внутри верующего, а не в золотых храмах. Согласен с Кабачком.
Верховный Наставник (104267)
В шаговой доступности должны быть детские сады и школы.
Хранитель Истины (493381)
Есть евангелистская церковь в шаговой доступности. Когда у них служба - в автобус не пробьешься. А ждать автобус приходится минут 20. Молитесь кому хотите и как хотите, но не создавайте проблем жителям призлежащих домов. Почему я должна слушать примитивнейший мат от прихожанок этой церкви???
Многим людям тяжело думать головой, а не ходить.
Но центры по умственному развитию на каждом шагу не встретишь. Почему то.
И если уж веруны так радеют за веру, то пусть хотя бы прочитают через какие страдания прошли Иисус и великомученики. А им, видите ли, в церковь тяжело добраться.

Когда церковь начнет платить налог со своих доходов - не желаете поинтересоваться?
Хранитель Истины (462470)
Для того, кто живёт с Богом в душе не нужны толстые посредники, чтобы обращаться к Нему!
Раньше ездил в церковь в центр города, потом понял, что религия это развод, но вера в бога укрепилась, церковь построили напротив дома.

Верховный Наставник (173641)
В шаговой доступности должны быть поликлиника, школа и детский сад. Кому надо - он и дома помолится.
Хранитель Истины (487980)
Такова реальная жизнь:что у одних
вызывает недовольство,других очень
радует. Неужто лучше ли быть всем
одинаковыми?
Мудрец (19037)
Если уж заботиться о больных ногах, то надо начать со скамеек в храмах...