Мне тут сказали, что я не хочу идти в церковь, потому что не знаю , как себя там вести.А что там

какие-то особые церемонии? Неудачников отстреливают?
Я действительно не понимаю, что там может быть такого, чего я не знаю...Если это про то, что на попа сразу не нужно кидаться с поцелуями и пересказывать ему мою любимую Камасутрочку, то я в курсе.
А остальное разве так важно? или важно богу, которому ты пришел сказать слова благодарности, во что ты одет, как свечки ставишь, как крестишься? Да?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Для прогрессивного и думающего человека атмосфера там, прямо скажем, не очень комфортная. Мне не интересно смотреть на людей, которые неистово исполняют культовые обряды не понимая их суть и природу. Они тупо считают, что так надо. Потому, что так же делает наш президент (царь). А царь, как известно - от Бога.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (238691)
Богу не важно, но служителям церкви это важно...
Верховный Наставник (137664)
Ты ета... Только панк-молебен под музычку не устраивай! А то пасодют...
Верховный Наставник (172152)
Церковь - религиозный аппарат, у коего свои ритуалы. В конце концов, можно просто зайти постоять, осмотреться, послушать - никто никого ни в чем не неволит.
Магистр (1398)
там главное- понравиться бабулькам. они вдруг что не то, быстро объяснят " до чего же черная у тебя душа". видимо , от их чистоты,праведности и гармонии душевной их так разбирает. так что , платочек на голову, и не дай бог тебе там дурно станет от духоты и облокотишься попой на стену
Верховный Наставник (203817)
Это как таблетка Плацебо. Хотя там есть некоторая изюминка Архитектуры. Короче я в этом немного агностик.
Просветленный (736183)
Когда заходишь в церковь, бери свечек ровно столько, сколько ставишь за упокой врагам, или за здоровье врагов своих врагов, если больше возьмешь забреют шепотками, мол грех какой, типа ты ведьма и неиспользованный инвентарь посвятишь сатане(ну разумеется если заметят), не садись на скамейку нога на ногу и вообще не садись, стой кала икон и крестись.
"Пойди, да посмотри". Церемонии это у тебя в жизни. Даже, твое сидение на РВ - уже стало некой церемоний и обрядом. Похоже вся твоя жизнь - сплошное лукавство и церемониальная помпезность от "собственной значимости". А, "значимости твоей", никакой и нет - одна напыщенность от гордости и глупость. Простого - ты не знаешь и понять не можешь, поэтому и издеваешься над верой и верующими. Но, каждый твой вопрос или ответ на РВ - это пустое сотрясания воздуха - не более того. Кому ты можешь сделать плохо, кроме самой себя? НИКОМУ! Кого ты можешь убедить? НИКОГО! Над кем ты смеешься? Над своей же глупостью не не способностью что-нибудь понять и осмыслить.
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!