Какие по вашему были допущены ошибки во время переселения народов при Сталине? Может с переселенцами плохо обращались, или как?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (144270)
Или как.
Не обращались а просто переселяли.
Вот Вы будете коров куда то перевозить- будете к ним как то обращаться?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30665)
переселение прошло успешно, значит ошибок не было
Хранитель Истины (462486)
Теперь-то какая разница?! Если и были, то в две чеченских войны потомки этих переселенцев так оторвались на русских, что 250 тыс. человек уехали бросив всё имущество или вообще были убиты на территории Чечни...
Хранитель Истины (363538)
смена окружения и самого климатического пояса
всегда огромное влияние оказывают на человека.

неприятно неопрятно и некрасиво
так поступать с населением.
вот общества и трясёт.

можно и без насилия заинтересовывать
создавать условия миграции интеграции
и дифференциации.всё элементарно - осведомленность.