Товары при СССР были лучше,чес сейчас?Или хуже?+

Одежда.Обувь.
Та же колбаса.Телевизоры.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Если учесть, что у меня на даче холодильник "ЗиЛ" пашет уже 60 лет с хвостиком, хоть и стоит на брусочках, а у дочки "Бош" сдох через месяц, то можно сделать определённые выводы... Многие фирмы даже не стесняясь говорят, что мы будем делать одноразовые вещи,... а про еду, даже говорить не хочется, отрава сплошная...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24102)
По надёжности и долговечности - лучше. По дизайну и функциональности - уже не очень. А по ширине ассортимента - вообще беда...
Верховный Наставник (122429)
Про сейчас. Трусы не могу себе купить, ибо их нет. О религии. Попы конечно одевалисьза границей в спецмагазинах. трудно с чем и кому сравнивать.
Верховный Наставник (164346)
Товары разные и качество разное. Но по крайней мере не было столько заменителей и всевозможных добавок. А одежда и обувь может были не столь модны, но сделаны качественно. И вообще при рыночной экономике производитель не заинтересован производить очень качественные товары. Гарантийный срок отходил и все, покупай новый. Иначе спрос упадет.
Наставник (32200)
продукты- Е всякие- жрать опастно!