Почему при кровавом Сталине, переселяемые народы не кормили из вагона ресторана? Зачем такие муки были нужны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
их вообще в дороге не кормили.. Лично слышала рассказ одной женщины которая попала в переселение феодосийских греков. ПОСЛЕ ВОЙНЫ уже. Мужчин, в том числе бывших фронтовиков ВСЕХ арестовали, а женщин и детей погрузили в вагоны, кто что успел схватить и отправили в Воркуту. Мама её была беременна и умерла во время родов в дороге.
Нормально?