Может поэтому продукты питания при Сталине были качественные и различные промтовары -тоже?

СТАЛИН ВВЕЛ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ ГОСТОВ Цитата из Указа: "За выпуск недоброкачественной продукции ... подвергать тюремному заключению на срок от 5 до 8 лет". Другими словами: в СССР за фальсификацию продуктов питания получали срок, а сейчас получают прибыль.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Да и законы были тогда боле справедливыми и в продуктах не содержали каких-то консервантов и ГМО и от того люди в СССР были здоровыми и крепкими и даже сейчас остались люди которые ещё довоенные годы помнят и жили при них и до сих пор не плохо себя чувствуют!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51073)
Да уж..((
Наставник (86346)
между прочим он не первый. в Германии в средние века за некачественное пиво сжигали. или что-то вроде того
)
Верховный Наставник (115920)
Технологий не было. Забудь ты уже "при Сталине" ) Не будет так никогда. Зватит как рак задом пятится, надо вперед идти)
Наставник (55790)
Да качество по всему миру сейчас упало, и во всем.
Разленились все, да и предложение намного превышает спрос. Надо, чтобы чаще покупали.
Хранитель Истины (388626)
Ага...директора под суд...а токарь Петрович - гегемон! ПыСы...всегда терзал один вопрос...как при всем тотальном контроле и всевластии злобного НКВД в годы войны существовала "левая" инженерная часть....на основе чего Райкин ( папа) так уморительно рассказывал про пошив костюма методом бригадного подряда....да и просто - если с работы можно было тащить и тащили ссе и вся- то что же клалось в колбасу и котлеты в "Кулинарии"
1. Указ вышел за подписью Калинина,а вы пишете - Сталин. Кто-то врет,либо газета,либо вы
2. Указ касается промышленных товаров, а вы про продукты. Нестыковочка ,которая уже точно на вашей совести.
3.При Сталине народ с голоду миллионами вымирал,а вы про качество продуктов.
4.Заводы,которые во время индустриализации были построены американцами и рассчитанные на грамотных инженеров и работников,оказались в умелых советских руках,и ,естественно,начали к 40-м годам гнать брак. Вот для обьяснения сего факта срочно понадобились равносильные вредители
Просветленный (509683)
Были времена!

++++
Хранитель Истины (290933)
Теперь-то они уже все отсидели и реабилитировались... Какого же качества вы теперь-то хотите?
ога..именно поэтому в Москве в 1947 году всю крапиву по обочинам обобрали - щички варить...