Гроссмейстер (8257)

зачем попы людей называют овцами если овцы не едят мясо?почему не называют прямо СТАЕЙ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (9226)
Потому как люди и есть овцы безумные, творящие зло и злом гордящиеся. И только Бог-Отец может спасти этот мир, но люди против него
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28810)
Понятие "овцы"(в данном контексте) имеет немного другой оттенок,чем стадо или животные, надеюсь ответил на ваш вопрос уважаемый "любитель бурьяна"
Гроссмейстер (9981)
Дело нет в гастрономических симпатиях. Тут по состоянию души разделение. Овцы кроткие и послушные и слышат голос Пастыря.
Мудрец (23327)
Такое сравнение с овцами (есть в Библии) помогает лучше понять бережное отношение Бога к людям (как Пастуха к овцам).
Козёл-провокатор — специально обученный козёл, использующийся на скотобойнях, мясокомбинатах и т. п. В обязанности козла входит сопровождение стада овец на бойню, при этом сам козёл выходит оттуда невредимым, зная о расположении скрытого выхода. Козёл-провокатор успокаивает стадо и вселяет ему уверенность.

Такой козёл имеет на мясокомбинате официальную должность, на его содержание выделяются средства.
http://cyclowiki.org/wiki/Козёл-провокатор

http://maxpark.com/community/4636/content/2142569

maxpark.com/community/4636/content/2142569