Гроссмейстер (8257)

почему верующих называют "овцами" ....овцы ведь мясо не едят...или это не правильные овцы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (8773)
не правильные овцы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23315)
А неверующих - козлами.
Образное сравнение.
Это не правильные овцы

Мудрец (23846)
Потому что овцы послушны пастуху, как и христиане послушны Христу.
Ученик (196)

Наставник (54679)
Правильные верующие стараются не есть друг друга (читаем - доброе мясо).
Вот на снимке у Ариадны их можно видеть с правой стороны, взявшихся за руки.
Неправильные верующие всеядны (травку потребляют иногда).
Просто люди потому как.
На том же снимке они в синих одёжках и седобороды.
Все же остальные из "верующих" - неправильные овцы".
Ибо нарчитая показушность никогда не приводила к Богу.
Старался быть честным, извините.
Просветленный (738692)
Христианство-хитрая семитская провокация, те знали как опустить оппонентов в религиозной политике, рабы, овцы, и т д.. главное -обоснование духовное..
Все прокатило.. молодцы!Это суметь надо на протяжении 2000 лет, чтобы удержалась концепция автономно с пол пинка.
Овцы - покорные и полезные для человека животные. А неверующие люди - козлы бодливые - вечно спорят сами с собой, "думая", что они умные!))))

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!