Гроссмейстер (8257)

почему верующих называют "овцами" ....овцы ведь мясо не едят...или это не правильные овцы? или это стая волков в овечьих шкурах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ну а почему неверующих и неверных Богу христиан "свинями" называют, их же тоже не едят, да и среди них вегетарианцы есть, но ведь все равно: свини неверующие - они свини и есть? Ну а этих просто ПАСУТ, потому и "овцы". Но они хоть и "овцы", а все равно свини ... А пастыри их - козлы и бараны... хотя и волки и шакалы из них есть. Хотя и среди вас, свиней, тоже козлов, баранов, быков, ослов, волков, шакалов, крыс и прочей живности с избытком ... И вот скажи мне, свинья: хочешь бисеру пожевать? Не? Ну если захочешь, то при встрече на местных просторах проси, кину щепотку-другую, авось во вкус войдешь и понравится тебе. Если хорошо есть будешь, то могу и места показать, где бисеру этого видимо-невидимо. Ну а не хочешь, так иди и продолжай дерьмо свое жрать, которым ты себе голову забиваешь. Вот мля, овцы, которых пасут и стригут, мясо есть не должны ... Да пофиг, чего они жрут, ибо в их выпасе самое главное - шерсть, которую состричь можно, а чтоб она на них росла хорошо, их питание полноценным быть должно. Так что пусть хоть свинину жрут, лишь бы шерсть росла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6382)
Любое стадо скота (в том числе "людей") нуждается в вожаке. Особенно это характерно для стада овец. Вожак всегда держит стадо вместе, ведёт его за собой. И обычно овцы послушно следуют за ним. Чаще всего при перегонах с одного места на другое в овечьих стадах вожаками держали взрослых козлов, которые всегда шли впереди стада.
Согласно христианской мифологии козел=дьявол.