А почему Путин считает, что русские и украинцы - "практически один народ"?

Он неоднократно об этом говорил, а недавно снова повторил..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Путин просто так ниче не говорит, хочет успокоить русских и проявить чувство вины у украинцев. И наоборот.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106193)
видимо, разглядел разницу
между россиянами
и "братским" народом Китая
Хранитель Истины (325784)
Это не Путин.Это так и есть.
Наставник (50206)
а шо вы таки разницу нашли?!
Наставник (86829)
Он хочет что бы украинцы стали бессловесной одобрямсовой массой потому и лепит украицев к россиянам (не русским -нет , а именно россиянам)
Родственный но не один
Хранитель Истины (462462)
А что не так-то?! ) До 1918 года и не было такого искусственного государства, как Украина, это была провинция России, называли её Малороссия...)
А то, что хохлы какой-то невъебенно особенный отдельный народ, это вам внушили за 5 млрд. долл. наглые пиндосы... )
Наставник (51980)
А наглосаксы часть этого народа, живущего на Украине, купили, часть оболванили, кого-то запугали и теперь глумятся, глядя как те за их печеньки пошли убивать своих же.
Путин пытается продвинуть идею, что якобы украинцев никогда несуществовало и страны Украины не было, чтобы оправдать свои завоевательные "подвиги" (к которым он опять же "не имеет отношения"). На самом деле Украина была, пусть даже под названием Малороссия, которое ей дала присоединившая к себе Россия, и Малороссия не была провинцией в составе России, это было государство в составе Российской империи (империя потому и называется империей, что в её состав входит несколько подчинённых ей государств - если бы это были не государства, а "провинции", у империи не было бы права так называться)
Хранитель Истины (350008)
сербы, хорваты и босняки - тоже "практически один народ"