Диагноз. Глиома хиазмы с яблоко. Диэнцефальная кахексия. Возраст 1,5 года.Какой прогноз!Кто сталкива

лся или знает??
мрт тут https://qna.center/question/1746409
Лечение будет операция и потом химия
Такие маленькие выживают?
Чем чревато?
Спасибо.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (32060)
Глиома опухоль доброкачественная.Но это мало что меняет от моего первого ответа...
Все опухоли внутри черепной коробки не могут не сдавливать ее содержимое и происходит это достаточно быстро по причине и так уже наполненности ее исключительно жизненно важными структурами...
Прогноз более благоприятен для жизни ,чем для зрения...при операции удаляют зрительный нерв...
Глиома растёт не быстро и хорошо реагирует на лучевую терапию.Но таким маленьким ее не делают.Поэтому предполагается однозначно паллиативная операция...
Сопровождающая развитие опухоли диэнцефальная кахексия - вообще атас...По идее при ней противопоказана ЛЮБАЯ операция.
http://www.neurosar.ru/?page_id=16139
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ono
Наставник (67296)
Альбина, уймись, ужЕ