Хочу поздравить укропов со 145-летием Ленина и с тем, что им ещё скакать минимум 10 лет!) Уррраа!) +

В течение ближайшего десятилетия, как минимум, расширение Европейского союза не планируется.

Об этом сообщил на Третьем Восточном форуме в Берлине комиссар ЕК по вопросам расширения и политики добрососедства ЕС Йоханнес Хан.

«В ближайшие 10 лет не будет приема в ЕС», — сказал Хан, добавив, что «в силу обстоятельств» прием в ЕС в этот период «нереален». Он подчеркнул, что страны-кандидаты должны приблизиться с экономической точки зрения, чтобы европейские граждане были готовы к этому.

Пока же, по словам Хана, опросы показывают, что сейчас нет ни одной страны ЕС, где большинство выступало бы за расширение. «Мы должны действовать целенаправленно, чтобы все понимали, что новый член — очень ценный, а не объект дополнительных выплат», — отметил он.

Отметим, что по правилам приема в ЕС страна должна пробыть в статусе кандидата в члены не менее десяти лет. Учитывая заявленное отсутствие планов по расширению Евросоюза в ближайшее десятилетие, это означает, что даже если Украина в ближайшеее время получила бы кандидатский статус, стать полноправным членом союза она смогла бы не раньше чем через двадцать лет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (133383)
со 145-летием Ленина!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (218873)
Может им скакалок выслать?
та идитынафиг 10 лет, стока невыдержут.
Турцию вообще сколько лет туда не берут..а большинство россиян именно туда отдыхать ездят
Магистр (2087)
145! ничего себе! Ленин -положительный гений))