Как вашим детям удалось смириться с тем фактом, что школа - это на 11 лет?:

И это еще не предел. Потом или коллежд+вуз или тока вуз)))

Сын в 1 классе на 2 месяце учебы никак не хочет смиряться с этим фактом)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (794109)
Умненький мальчик)))
Мой первые 3 класса несся в школу как на крыльях)) Он там видишь ли тусит!! ))
И если повезет (нам с учителями) - учится
А сейчас опять с восторгом - у них кадетский класс, оружие, стрельба и даже строевая приводит
их в восторг
И еще они ждут форму! Прикинь, мечтать о форме? Это странно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83888)
..мои об этом не думали,они просто знали,что надо учится...
Хранитель Истины (496981)

Моя внучка нашла такой аргумент для смирения: а если вообще уроки на дом задавать не будут, то учиться бы пришлось аж 22 года! Выбрала меньшее зло.
сила привычки великая весчь))))он в ясли ходил, а потом в садик, а потом в школу, а потом в колледж, теперь плавно ходит в универ - да он уже жизни без этого не представляет)))))) это я так думаю)))
Она смирилась , я нет...
Дай мне шанс ведь я еще так дьявольски молод
Хранитель Истины (302803)
Я им об этом ещё не говорила
Дочь пока очень тянется к знаниям и, по словам педагога, она гораздо развитее многих своих ровесников именно в плане образования. )))
Так что нечего интерес отбивать)))))
Хранитель Истины (313507)
моя уже ныть начала на днях.. скоро ли каникулы.
устала.
каждый день по 7 уроков.. ну устала..
Верховный Наставник (153347)
о том что есть такое слово"надо!"я обьяснила еще года в три...
..мои об этом не думали,они просто знали,что надо учится...-2
Наставник (82002)
У меня дотерпел до девятого класса и ушел в колледж. Про институт даже разговоров нет.
Верховный Наставник (101033)
У нас школа 12 лет)
Дочь закончила. Теперь студентка университета.
Сын в 10.классе.
Мои как-то никогда время не торопили и не хотели по-быстрее закончить школу.
А на работе что ли лучше? Плюс только в том , что на работе деньги платят. Но ведь пока они учатся - то на родительском полном обеспечении. А пойдут работать - надо будет жить на свои)