Где производят Кока Колу, реализуемую в России?))) Ах, да - и кто производит?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (6428)
COCA-COLA. ИСТОРИЯ КОМПАНИИ

Продукция компании The Coca-Cola Company впервые появились в СССР в 1979 году и была представлена только напитком Фанта в ходе подготовки Олимпийских игр в Москве, что было существенным прорывом для компании, т.к. ее конкурент - компания PepsiCo уже присутствовала на советском рынке, построив свой первый завод по производству Пепси еще в 1974 году. Окончательно на рынок страны компания вошла в ходе перестройки в 1988 году и с тех пор стала активным инвестором в российскую экономику (общий объём инвестиций — 850 млн долларов США, что составило свыше 21 млрд рублей). В 1994 году были открыты заводы The Coca-Cola Company: два в Узбекистане (впоследствии были закрыты) и Украине в г. Львов (впоследствии был закрыт), а в 1998 году построены новые еще большие заводы в городах Ташкент (Узбекистан) и Киев (Украина).
«Кока-Кола» является лауреатом национальной премии «Товар Года» в 1999, 2000, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2009, 2010, 2011 и 2012 годах
Помимо напитков семейства «Кока-Кола» предприятия компании выпускают в России следующие продукты (некоторые из товарных знаков принадлежат не самой The Coca-Cola Company, а дочерним компаниям, другие лицензированы у соответствующих правообладателей): Fanta, Sprite, Schweppes, Фруктайм, Powerade, Burn, BonAqua, Nestea, квас «Кружка и Бочка», соки и напитки Nico Biotime, Rich, Rich Fruit Mix, «Добрый», «Ясли-Сад».

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34608)
У нас же и производят.
Запретят использовать бренд - назовут каким-нибудь "Черным колокольчиком", этикетку сменят и все.
Наставник (39665)
В Орле видела завод . Может ещё где есть . :-)))
Советник (4730)
Компания Coca-Cola Hellenic в России производит и реализует огромное разнообразие безалкогольных газированных и негазированных напитков и вод, в том числе и напитки четырех самых продаваемых в мире брендов: Coca-Cola, Coca-Cola light, Fanta и Sprite. Coca-Cola Hellenic в России ведет свою деятельность на предприятиях Москвы и Московской области, а также в Санкт-Петербурге, Орле, Нижнем Новгороде, Самаре, Волжском, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке. После состоявшейся в 2005 году покупки компании «Мултон» Coca-Cola Hellenic в России пополнила список своих заводов предприятиями по производству соков в г. Щелково Московской области и Санкт-Петербурге. Дистрибьюторские центры: У Coca-Cola Hellenic в России имеется более 70 дистрибьюторских центров, расположенные в следующих российских городах:
1. Москва
2. Владимир
3. Ярославль
4. Рязань
5. Иваново
6. Кострома
7. Тверь
8. Санкт-Петербург
9. Петрозаводск
10. Новгород
11. Калининград
12. Архангельск
13. Саратов
14. Астрахань
15. Волжский
16. с. Солуно-Дмитревское Ставропольского края
17. Махачкала
18. Владикавказ
19. Армавир
20. Новороссийск
21. Сочи
22. Краснодар
23. Ростов-на-Дону
24. Тула
25. Курск
26. Калуга
27. Смоленск
28. Белгород
29. Воронеж
30. Липецк
31. Старый Оскол
32. Орел
33. Н.Новгород
34. Казань
35. Н.Челны
36. Уфа
37. Оренбург
38. Стерлитамак
39. Орск
40. Самара
41. Пенза
42. Тольятти
43. Ульяновск
44. Пермь
45. Екатеринбург
46. Нижний Тагил
47. Ижевск
48. Челябинск
49. Магнитогорск
50. Курган
51. Тюмень
52. Сургут
53. Нижневартовск
54. Миасс
55. Новосибирск
56. Омск
57. Томск
58. Барнаул
59. Кемерово
60. Новокузнецк
61. Благовещенск
62. Красноярск
63. Иркутск
64. Чита
65. Улан-Удэ
66. Братск
67. Абакан
68. Канск
69. Владивосток
70. Хабаровск
Верховный Наставник (126814)
Химические заводы. Те, кто обслуживает эти заводы.
Наставник (75278)
Ну в России есть несколько заводов, но я видела в продаже и произведенную в Китае:)
Возьми бутылку и прочитай. Есть несколько заводов. В Сочи, в Самаре, В Подмосковье и т.д. Они принадлежат компании КокаКола
а вы знаете что брянская кола по вкусу отличается от питерской,а питерская от московской.тоже и фсяких твиксев-сникерсов касается))))
Наставник (70354)
по секрету на Са ...й таможне))) а гонит её Раввин одноимённый))