А почему Макдональдс и Кока-кола не поддержимвают Обаму с санкциями и не покидают Россию?

Травят наш народ? потому и выгодны госдепу?)))
Дополнен 9 лет назад
Российский политик уверен, что исчезновение американского фастфуда улучшит здоровье нации.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков предложил «Макдоналдсу» и «Кока-Коле» поддержать санкции США против России и, таким образом, избавить Россию от своей продукции.

«А не хотят ли Макдоналдс и Кока-Кола поддержать санкции Обамы и избавить нас от своей продукции? Они будут верны принципам, а мы — здоровее», — написал он в своем микроблоге в Twitter.

В среду стало известно, что президент США Барак Обама продлил на год санкции в отношении России.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Спекулятивное бабло им как-то надо выкачивать с народа и избавляться от затухшей продуктов -вот поэтому и не покидают нас они!!!!!

https://qna.center/ansmarks/7507738

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да скока можно объяснять, что они франчайзинги? У них российские хозяева.
БИЗНЕС
Наставник (70354)
потому что это бизнес! а политика для народного быдла!)))
потому, что это РОССИЙСКИЕ предприятия. ИНН у них российский, сырье российское,хозЯва российские и налоги они платят в российский бюджет.
Тогда уж и автомобильные заводы нужно из России гнать. тем более, что комплектующие у них все иностранные.
https://qna.center/question/1567334
Просветленный (723429)
Это совместные предприятия.
Если вдруг МакДоналдс захочет отозвать свое название с этих забегаловок - тут же им придумают другое на тех же торговых мощностях. То есть МакДоналдс потеряет свои 20% халявных денег, которые они получают за франшизу (название).
Наставник (46298)
Это бизнес.
Наставник (39278)
Санкции на местные котлеты с булками не налагались,и не могут быть наложены по международному законадательству.