Вот, представьте, что Ваши дети назвали своего малыша ТЕМ именем, которое Вам НЕ нравится+++

НЕ-не,не какой -нибудь,там Драздопермой, а обычным, но тем, что Вам ну СОВСЕМ не нравится
Станете -те ли Вы капать им на мозги,что имя ПЛОХОЕ, несет несчастье, что Вы бы, под дулом пистолета, ТАК ребенка не назвали, что у Вас язык не поворачивается называть своего внука ТАКИМ именем и т.д.Считаете ли Вы, что ТАКОЕ поведение ,ВООБЩЕ, допустимо?
Или бы вздохнули и смирились?
Ну, типа СВОИХ детей ВЫ называли ,как хотели-теперь их очередь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (25471)
Это вообще ни разу не мое дело, как они будут внуков называть. Я приму любой их вариант. Если совсем не нравится имя, буду звать солнышко, малыш, заечка... полно возможностей. Хотя навскидку даже не назову имя. которое вызывало бы отвращение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
я бы высказал свою точку зрения и постарался бы её доходчиво аргументировать
Наставник (40067)
Ох ...(((
Да уже и на Даздраперму согласна ...
... Иногда .
Ничего не скажу ...
Выбрали - думали - что-то считали - читали ...
Значит нравится .
... Ну не с бухты - барахты же они детеныша родили / крестили ?
Наставник (67398)
вот так добрые бабушки разрушают постепенно молодую семью
Хранитель Истины (270451)
Моё мнение, что ребенка должна называть мать, я приму любое имя с радостью.
Хранитель Истины (372519)
Та ну, не настолько прям же оно мне не нравится)
Пусть называют как хотят, я внуков с любыми именами буду любить)
Дочку я сама назвала. Именно поэтому дам ей право без моих советов назвать ребенка.) А может имя станет потом моим любимым?) Родного человечка же так назовут.)
нет! я же назвала как хотела, значит и они пускай.
а вот когда я думала, что у меня будет девочка и я придумала ей имя и рассказала родне - меня они чуть с гомном не сьели.
Верховный Наставник (170704)
Для этого есть прозвища. Уменьшительно-ласкательные варианты.
Я бы посторалась бы найти компрамисс.рассмотрела бы и предложила бы другие имена или предложила бы по святкам назвать.если бы не помогло смирилась бы. я всю жизнь терпеть не могла имя Виктория,нотем не менее сестра совю дочь именно так и назвала,не смогла мужа переубедить.по началу меня аж тресло и я с таким презрением называла племянницу Викой,а потом привыкла.и на данный моментимя это по прежнему не люблю,но уже намного спокойнее отношусь к нему
Верховный Наставник (233582)
У моей хорошей знакомой недавно родился внук,
родители решили назвать его Ярослав. Знакомая плакала при разговоре,
сетуя на то, как же она будет его звать "Яриком, что ли ?!"
Ведь она ждала Андрюшеньку...
Я ей посоветовала называть внука Славиком...Успокоилась, вроде.
Мое убеждение , что самое главное в рождении ребенка -- его здоровье,
а уж имя, если , согласна, не Даздраперма, дело даже не десятое, а вообще
последнее.
Мою собственнорожденную дочь назвали без меня,
не так, как я хотела, а как муж и свекровь со свекром захотели,
пока я по больницам после родов полтора месяца валялась, а тут внук...
В любом имени своя прелесть, у любого имени масса вариантов.
Просветленный (714943)
Привет! Нет, не стану. Есть уже свой собственный опыт. Невестка решила назвать дочь Варварой. Нам с мамой очень не понравилось, Варвара - варвары ну как-то не ас. Назвать-то все равно назвали. ну мы ей ничего не говорили. так обсуждали между собой. Сейчас Варьке 15 лет, она моя любимая племянница, умница и красавица. Сложно даже представить, что она была с каким-то другим именем. Варюха, наша Варюха. Мне все в ней нравится и к имени я тоже привыкла. Не имя красит человека, а наоборот!
Верховный Наставник (165862)
Моя дочка уже озвучила мне имена моих будущих внуков)))
Поэтому кандидата в отцы по имени Иван Козлов мы отмели, не задумываясь))) Сочетание "Диана Ивановна Козлова" не звучит)))
я смирилась с именем сына , а уж как он своих детей назовет - мне без разницы .
Верховный Наставник (101033)
ничего не говорила бы. Смирилась бы. Со временем привыкнется)
Да, мы своих детей сами называли(вдвоём с мужем). Заранее никому не говорили. Сначало всем казалось , что странный выбор...но вскоре привыкли и теперь всем нравится))
Просветленный (715442)
Я никого не спрашивала,кому нравится/не нравится,как я решила..Мама моя вопела все,что есть же хорошие имена Данилки,Дениски..в конце концов,ну пусть Сан Саныч будет..Я сказала Елисей и точка!)Так что думаю и моего мнения никто не спросит и будут молодцы)))
Верховный Наставник (125720)
вздохнула, смирилась и привыкла бы...