А Вы никогда по жизни не занимались тем, что бы давать своим личным вещам (неодушевленным - авто, компьютеру и т.п.) - собственные имена? * А то - некоторые очень любят это дело...))))

Меня на прошлой неделе всё доставали двое моих молодых коллег по поводу "Наречения именем" моему авто...
Сами они очень этим увлечены - у одного - горный велосипед - "Игорёк", Айпад - "Дима", авто(Фольксваген Гольф) - "Пауль".
У другого - Хендай - "Виталик", а Айфон - "Шурик"...

Слава богу - у меня ни Айфона, ни Айпада нет, но авто пришлось нарекать именем - причем подбирать чётко - по национальной принадлежности...)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (461468)
Я назвал его Джонни:

И он откликается!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170775)
я - нет!
Технику не именую, а вот цветочки все с именами - называю их как дарителей... Есть даже белая фиалка с именем-отчеством - Татьяна Борисовна)))
Просветленный (565756)
Имён не даю,но-разговариваю
Верховный Наставник (178896)
Бывало, что к некоторым вещам, предметам я начинал относиться уже как к неким моим почти живым соучастникам в каком-либо деле, особенно на службе - причем явно с полной их солидарностью в этом деле...
А вот их личные имена и прозвища - это уже слишком, по-моему...
Машине обязательно ,а вот остальным мелочам это настораживает .А машинки они такие ,разговаривать не обязательно ,но если очень попросить послушается в искл. случаях ,чудом раз пол-мкада проехала ,заглохла и опаздываю - села ,успокоилась ,все ей сказала что думаю - поехала ,до дома и у подъезда заглохла окончательно ,Сосед потом заглянул вниз и говорит ,а как ты ехала ,у тебя шланг там какой то соскочил - не знаю !Как то ...
Ученик (41)
Нет, зато я спец по кошачьим именам. Не только своим кошкам, но и питомцам друзей забавные имена придумала.)