Давно хотела спросить. А как ГиСовцы отвечают на свои вопросы типа "на какой улице, в каком городе и стране вот эта выбоинка в мостовой"? Каждый раз в гугле ищут?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (140568)
Дмитрий в целом уже ответил. ГиСовцы (заядлые, действительно никогда (ну, практически) не используют картинок, которые легко определяются поисковиком. Они (многие), действительно, неплохо разбираются в архитектурных стилях, характерных пейзажах и прочих тонкостях, позволяющих им отыскать нужный объект. Они отлично владеют поисковиками и умеют подбирать ключевые слова для поиска. Кроме того, поскольку многие выставляют свои собственные фото из путешествий, то многие участники тщательно отслеживают все маршруты и передвижения задающего вопросы. А вот совсем недавно я еще узнала, что по некоторым параметрам фотографии можно узнать координаты местности и время, когда фотография была сделана. Ну, и смекалку, логику и интуицию еще никто не отменял) Среди них есть и настоящие эрудиты и виртуозы поиска. Самая интересная и азартная категория, на мой взгляд.
ИСТОЧНИК: сама из ГиСа
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4228)
Всё гораздо проще. Тот же гугл может искать картинки по образцу. И если фотка засветилась в инете можно найти статью, где и написано что это за место.
Наставник (88692)
Зато хорошо то там, в ГиСе, как! Спокойно... Там я проведу отпуск!
Просветленный (838135)
Закоренелые викторинщики оттуда не используют картинки,
которые можно легко идентифицировать через гугл или любой подобный сервис.
Они действительно варятся в этом.
Когда мы учились на первом курсе, то изучая историю искусств,
просматривали тысячи репродукций картин.
На экзамене, даже если случайно попадалось полотно известного мастера,
которое видишь впервые, всё равно могли определить автора, по стилю,
сюжету, технике мазка, цветовой гамме и многим другим признакам.
Думаю, в ГиСе - такие же проникшиеся и искушённые люди)
Наставник (86829)
Ну наверное так: .. "Эта выбоина на Парижской улице Мари-роз, оставленная черепом В.И Ленина после неудачного падения во время велосипедного рандеву с Кларой Цеткин, после того как их застукала Надежда Константиновна"