Почему бы всем странам не перейти на одну единственную валюту по всему миру, зачем каждой стране своя? Все прям ппц, как хотят мнить себя суверенными и независимыми. Только какой в этом толк?

Если весь земной шар будет пользоваться одной валютой,
это же сколько плюсов сразу будет.

От одной только разницы по обмену (купля/продажа) сколько можно выиграть.
Те кто часто ездят по разным странам, меня поймут.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Магистр (2471)
Для этого нужно образовать новую планету с новыми обитателями.
Земляне уже неисправимы.
Так и будут жить по принципу кто кого ....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так Единую Европу ради того и создавали - чтобы ввести общую валюту и открыть границы
Просветленный (586797)
Почти нет в мире валют, обеспеченных золотом или подобными активами.
А ваша любимая зеленая бумажка - содержит в себе 90% долгов и 10% воздуха.
Прошка кончил наконец!