Прочитала, что люди после грехопадения стали бояться бога, почему же современные верующие такие

смелые? Может прислушаются к бабушке Еве и дедушке Адаму, все же они лично знали бога? Бояться нужно бога, а не врать про любовь.
Кстати, если уж верующие толкуют Библию по принципу, кому какая муха в трусы залетела, то совет-то про страх божий очень простой, не надо придумывать себе богов иначе снег башка попадёт, совсем верующий станешь. Адамка с Евой тысячу лет прожили без божка и ниче
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Предлагаешь податься в атеизмъ? )

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10922)
Ибо написано
1Иоан.4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
Прит.9:10 Начало мудрости — страх Господень, и познание Святаго — разум;
Прит.19:23 Страх Господень ведет к жизни, и кто имеет его, всегда будет доволен, и зло не постигнет его.
Прит.22:4 За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь.

Человек, не имеющий страха Господня, глупец, он не имеет будущего.

Ис.33:6 И настанут безопасные времена твои, изобилие спасения, мудрости и ведения; страх Господень будет сокровищем твоим.
2Коринф.5:11 Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям.