Почему когда воспитанные люди говорят,что Бога нет,--верующие в Бога проклинают первых...неужели Бог такому учит???ай-ай-ай...

)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (137822)
Легче всего сплотить паству, имея перед собой образ врага: атеиста или иноверца. Впрочем, когда все вокруг одной веры, врага тоже находят, объявляя еретиком, ведьмой и т.п. Ну не могут христьяне объединиться на принципах любви и терпимости, только на словах декларируя...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653626)
Потому что по-настоящему воспитанные люди никогда не будут вмешиваться в то, в чем они несведущи.
Что касается проклятий, то это тоже не от большого ума.
Верховный Наставник (123078)
Библия добру не учит. Убей соседей, истреби, утопи. Боевой устав еврейского народа.
Нет бог этому не учит.в этом виновато их тщеславие и выдуманное ими же превосходство, над теми кто не согласен с их мнением. Вы думайте истинно культурный человек будет верить в бога))Конечно нет,так как его культура и уважение интерес ко всему, что его окружает просто не позволяет верить в то ,что не существует.
Магистр (1111)
и те и другие пошутили ..

не бери в голову..

ведь и атеисты не знают есть ли он...на самом деле..просто тролят...
Наставник (31878)
Слабость интеллекта компенсируется хамством.
Наставник (34659)
не будем обращать внимание на воспитанные невоспитанные, по сути - Бога нет, но Бог верующих всё-таки учит))
вы уж как нибудь определитесь- а то получается, что-то с чем-то)))
Верховный Наставник (148032)
Какое может быть воспитание у людей, которые не ведают, что 5 миллиардов людей на Земле веруют в Бога, и тем не менее заходя на ресурс Религия и Вера, позволяют высказываться в оскорбительном тоне о самом святом для верующих, о Боге!
Наставник (30504)
Библейский бог очень ревнив -- уничтожает тех, кто в него не верит. Неудивительно, что многие христиане берут пример со своего кумира.
...)
Ну...во первых, действительно ВЕРУЮЩИЙ человек так никогда не поступит...
во вторых, людей, которые вели бы себя великодушно и как подобает Человеку - всё меньше и меньше.
А здесь, и подавно, троллей %70 в РВ.
И не важно КАК человек себя назвал (атеистом, верующим или вообще ёжиком)
его сущности это не меняет, это просто пустые слова чаще всего.

Улыбок, Леночка)