почему верующие считают что бог даёт только те испытания которые человек может выдержать?? А как же огромное число самоубийц?? Перегибает творец палку??))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (216337)
Не все нервные клетки восстанавливаются. Волнует человека судьба каждой из них? Человек может заботиться о своем здоровье в целом. Почему не предположить, что все разумные во Вселенной поступают также?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55552)
Верующие ничего не считают, они только повторяют то, что им сказали. Не вдумываясь в смысл
а как же люди, находящиеся в коме? что за испытание они проходят?
Наша подлинная жизнь там... И каждому из нас даются те испытания, которые мы сможем вынести, тяжелее не дадут. Творец палку не перегибает. А за грехи может наказать. Даны 10 заповедей, если их соблюдать, то не нужны будут тома УК. Кстати, если человека кто-то довел до самоубийства, с того спросят на том свете больше чем с самоубийцы.
Просветленный (509683)
Это не Творец, а судьба дает трещину
Верховный Наставник (177313)
Лукавый не дремлет и подталкивает людей к самоубийству - то есть к погибели души.
Гроссмейстер (8064)

Всевышний не возлагает слоновью ношу на ослов)

уничтожается тока форма, а не материя, которая разлагаясь, потом вновь соберется в один момент, называемый рождением,

все опять повторится сначала)
Наставник (50865)
Думаю нужно уметь различать то что дано в жизни Богом, а что злым.
Наставник (54640)
"А как же огромное число самоубийц??"
Можут но нихочут.
Это относится только к верующим.
Наставник (49136)
Они сами отошли от Бога и выбрали свою судьбу, не вините Бога .
... какой "бог"?...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!