Понимаю что вы тут многие не верующие........но все же.....Адам и Ева не были изначально евреями, как вы это не можете понять....евреи и иудеи стали после Авраама, когда Бог Творец избрал его.......надеюсь вы поняли.....неверующие?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306753)
Логично!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345410)

К сожалению, Эдем находился в Эфиопии.. )
Мне интересно, а кем были те дэвушки, на которых женились сыновья Адама и Евы
Мудрец (12521)
«От ОДНОЙ КРОВИ Он произвел ВЕСЬ РОД человеческий, для обитания по всему лицу земли 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и РОД.» (Деян.17,26-28) «Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.» (Рим.11,36)

От одной крови - значит "от одного человека." Адам согрешил в тебе. Христос умер на кресте, будучи тобой. «Когда Всевышний давал уделы народам и расселял сынов человеческих, тогда поставил пределы народов по числу сынов Израилевых; 9 ибо часть Господа народ Его, Иаков наследственный удел Его.» [Втор.32,8-9] Бог связал судьбу всех народов, с народом Израиля.

Израиль – избранный Божий народ, рассеянный, по всему лицу земли, борющийся с Богом. «И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.» [Быт.32,24-28] Бог создал человека, зависимым от Него в жизни, точно так же, как он, зависим от еды.

«Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ, 52 и не только за народ, но чтобы, и рассеянных чад Божиих, собрать воедино.» [Ин.11,52-54] «Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.» [Евр.2,16] «Кровию Своею, искупил нас Богу, из всякого колена и языка, и народа и племени.» [Откр.5,9] Аминь!