Магистр (1541)

Вот откуда это в нас? Если у соседа все хорошо, то возникает ощущение, что сосед у нас что-то украл.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
У меня таких ощущений нет.Доброго Петр.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2493)
это называется лабильная истероидность.
оч распространённый психотип среди людей.
Хранитель Истины (284009)
Я не понимаю откуда это. Мне вообще наплевать как дела у соседей. Хорошо или плохо, я даже не интересуюсь и внимания не обращаю. Мне всё равно какой у них ремонт, в каких шубах они ходят и какие у них машины и есть ли вообще. Я даже не знаю, как их зовут. Хорошо это или плохо, это уже другой разговор. Я о себе говорю, мне лично так жить комфортно. А вот соседям почему-то не всё равно на меня и мою семью. Поменяли машину, так весь двор слюнями ядовитыми брызгался. Вот действительно было такое ощущение, как будто я эту тачку у них украла и разъезжаю. ФУ! Отвратительно!
Мудрец (15421)
а у меня вот,что-то ,соседи какие-то унылые :-)
Советник (3417)
Это у моего соседа надо спросить:))
Наставник (47883)
Каждый человек совершенно правильно полагает, что счастье, радость, удовлетворенность должна быть у него в постоянном пользовании. И если этого нет, то самое логичное объяснение то, что ты что-то делаешь не так. И если объяснения нет, то единственное, что может успокоить - это когда у всех то же самое. Если же нет - это вызывает стойкое негативное чувство. Которое может интерпретироваться по разному.