Вот интересно - а чему ВЫ, по своему собственному ощущению, По настоящему - научились в школе? А то очень много людей, говорящих, что это было совершенно бестолковое времяпровождение. Но ведь чему то все же научились?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (345422)
Школа - большое дело..
Хоть я и 8 классов закончил, считай по-сегодняшнему - университет....
Школа - это жизнь, а жизнь - это школа...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Научился только мечтать и жить иллюзиями, больше ничему.
Наставник (46012)
бить соседа портфелем, сбегать с уроков через 2й этаж. Прятать дневник, в общем много чему, что в жизни абсолютно не пригодилось.
фартуки шить, радиоприемники собирать..автомат калашникова собирать и разбирать..добывать гремучий газ..Чё еще было? А ! перевязку на голове делать шапочкой.
Научился слушать преподавателя и запоминать, занимаясь посторонними делами.
Это умение помогло мне в старших классах вообще не открывать учебники по устным предметам (История, биология...и тэ дэ).
Верховный Наставник (173584)
Всему. У нас были очень хорошие учителя. Но с особой теплотой я вспоминаю уроки домоводства - мы там и шили, и готовили, и вязали, и вышивали. Начальные навыки всего, что я умею в жизни, я получила именно в школе.
Хранитель Истины (306753)
Да. Мы в конце мая получали учебники на будущий год, и я в каникулы их с большим интересом прочитывала. Так и выучилась.
Верховный Наставник (127565)
Азам наук научался,и продолжил учение в ВУЗ-е. ,что дало мне работать,зарабатывать и жить..
Верховный Наставник (172756)
Ребенок постоянно чему то учится...вот с внучкой идем в садик, она во все глазенки все рассматривает, ко всему у нее интерес.
И в школе этот интерес сохраняется...
Поэтому учимся не только тому, что в учебниках, а все вокруг воспринимаем, впитываем...то есть жизни учимся.
Мудрец (17445)
Не понимаю тех, кто говорит, что раньше.. образование было лучше, чем сейчас... Во все времена учились только те, кто хотел учиться..
И, если кому-то школа чего-то не дала.. то это просто они сами не взяли...
Кто хотел, тот брал.. знания..
Не возможно разжевать и положить в рот, который зубами стиснут...
Верховный Наставник (230493)
Рисовать только карандашом в худ. школе остальное всё сам
Мне учиться было интересно.....интересны были все предметы, преподаватели...изучали 2 иностранных языка, по литературе (в т.ч. зарубежная литература, литературоведение), русскому языку вели преподаватели педагогического университета....химия и физика интересовали с практической стороны....географией заинтересовали родители, имея большую библиотеку книг по истории путешествий, географических открытий, различных альбомов....потому отлично знаю карту физическую, экономическую....очень любила историю и обществоведение,т.к. учителя были фанатами своих предметов и здорово увязывали с политикой, экономикой, от них хорошо узнала об истории политических и экономических учений....в школе участвовала в научных исследованиях, что заложило навыки работы с архивом, с различными источниками...очень помогло при учебе в аспирантуре...очень много было заложено в школе, что потом послужило основой для наращивания профессиональных знаний в ВУЗе