.
Советник (2698)

Когда в ближайшем будущем США станут супер энергетическим гигантом, и перестанут экспортировать нефть, россияне и дальше будут рассказывать сказки, что США ведут войны за нефть и другие энергоресурсы, или же выдумают новую сказку?

Т.е. "импортировать"
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (623012)
Ну а че им осталось? только Иран завоевать...они и так все нефтедобывающие страны контролируют и вы считаете это достижением ума? Я считаю,что это достижение наглости и вседозволенности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
США давно супергигант в сфере запасов нефти и газа....
просто политика у них такая - использовать пока ЧУЖИЕ ресурсы, а СВОИ они законсервировали....до худших времен...))))
Наставник (61880)
Они скупили земли в Африке и поставят там заводы по сжижению водорода, который будут получать от солнечных батарей...
Они будут монополистами по производству экологически-чистого топлива...
А России уже тогда не будет... Как и нефти на земле...
Наставник (65291)
пусть вырастут до гигантов . а пока что они ЩЕНКИ по сравнению с Россией . да и дорогая нефть и газ на хрен ни кому не нужна .
Мудрец (22192)
насмешили!!! Энергетический "гигант" с внешними долгами, превышающими в несколько раз всё ВВП планеты. То то они спровоцируют новую мировую войну, чтобы заставить мир и дальше их зелёные покуть, т.к. это их главный бизнес
Мудрец (19387)
ну тебе же никто не мешает плести свои сказки
вот у пиндонстана и учимся - сказки современные плести
бггггггггггггггг

только не лопни от злости - но НАМ НАС*РАТЬ
на тебя и ВСЮ ПИНДОСИЮ
как хотим так и живем - мы на вас не нападаем - ОТ***ИТЕСЬ ОТ НАС

хоть усри*тесь гигантским калом
бгггггггг
гигантоманы *ля
Верховный Наставник (116907)
Пока что все новые и новые сказки мы слышим от тебя.
Наставник (70427)
Иди лечись.... совсем больной....
Гроссмейстер (7354)
Перестань употреблять препараты и тебя отпустит!...
Наставник (43407)
И где они собираются брать энергию?
Хранитель Истины (299495)
Почему америкосы не строят газопроводов и нефтепроводов? А потому что на танкерах нефть возить дешевле и никто не просверлит дырку как Украина в российской трубе.
Не будет нефти - будут друге ресурсы, которых не хватает. И за них будут войны. Войны всегда велись за ресурсы.

Вот только думаю, что к тому времени США скатится до уровня региональной державы.