ваши дети учатся в общеобразовательной средней школе? или в частной? Почему?

действительно частные школы дают более высокий уровень знаний?</i<
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Задумчиво ковыряю в носу)))
Не знаю куда деть деньги))
А если серьезно, то была возможность засунуть ребенка в платную школу, там все от и до.......и конечно же сидят стадо баранов, которые за бабло получают самые лучшие оценки, а уровень знаний, хмммм.....дочка моего глав.врача учится там, вот и вижу, что совсем, совсем слабенько.
Ну дак вот, думала я думала и пришлИ к выводу, что разное в жизни бывает, сегодня у меня много денег, завтра нет и придется ребенку попасть в обычную школу и после тепличных условий, будет ему тяжело.
Выбрала гимназию, замечательная школа, которая славится хорошими знаниями и сдачей Егэ, ни раз выигрывала чего-то там, получала гранты.4 класс-я довольна.
И в платных и а бесплатных есть риск найти учителя-монстра.А если еще и ребенок бездарь, то тут никакое бабло не поможет.ИМХО.Привет, Лелик)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мои дети учатся в хорошей -
Подчеркиваю - хорошей частной школе.
Очень дорого. Но мы выбирали тщательно.
Во-первых в классе 12 человек.
Ни под каким предлогом не берут еще.
Только 12. Высокий уровень преподавания.
Мне рекомендовали эту школу люди,
Которым я доверяю. У них большие нагрузки
Уже сейчас, в начальной школе.
Единственное, 3 языка в день, я считаю, перебор.
Они все-таки еще маленькие.
Никаких поблажек. Все очень строго.
И много задают. 5-дневка.

Доброго.
Наставник (97797)
В общеобразовательной. Думаю так: кто хочет учиться, тот и на дому будет учиться, а кому это не надо, тому и частная школа и Гарвард не дадут знаний.
Гроссмейстер (6054)
Да, более высокий.
В школах обычных сидят 30 баранов во главе с пенсионерами СССРовских времен учителями, застрявшими в своем собдеповским маразме или пришедшие только что с института курицы, которые не смогли поступить никуда более.
Предпочитаю современные платные образовательные учреждения.
У нас таких несколько,но все очень далеко от дома.
Возить, встречать нет никакой возможности, поэтому ходит в обычную школу.
Но ближе к старшим классам переведем в платное
Мой ребенок учится в хорошем общеобразовательном лицее...
В России ЕГЭ, а у нас выпускники сдают тест на Бакалавра, по окончании школы...
Так вот, в нашем лицее самый высокий процент сдачи на Бакалавра...
Думаю, это о чем-то говорит..
А к частным школам у меня предвзятое отношение...
Мне кажется, там оценки ставят не за знания, а за то, что мама с папой заплатили...
мои двое мелких учатся в той ,которая ближе к дому...)))
старшая ездиет в другой город ,но по причине здоровья
а средняя пошла в ту шкoлу,в которую проходила по успеваемости)))
Верховный Наставник (165903)
Мои старшие дети закончили прекрасную государственную гимназию. Настолько прекрасную, что поступили в хорошие институты на бюджет без единой копейки на репетиторов.
Вопрос частных школ меня никогда не интересовал. В большом городе достаточный выбор среди государственных)))
Верховный Наставник (176563)
Лучшая школа-это собственный родитель,все остальное несущественное прилагательное!
Гроссмейстер (9372)
В частной.... дорого, конечно, но образование на уровне, мы довольны
у нас обычная общеобразовательная.Но учительница супер. Отдала туда потому что в другую не было возможности возить.Но сейчас этот вопрос опять всплыл. 4класс последний,потом средняя школа. А средняя школа у нас ужасная.но опять стоит нерешаемая делема. Либо старшему хорошая школа,либо младшему логопедический сад. Совместить не реально т.к сад и школа в совершенно разных местах.Сейчас прощюпываею почву и ищу знакомых которые смогли бы возит старшего или младшего , конечно не за спасибо. Надеюсь получиться.
Верховный Наставник (101033)
В гимназии.Но это не частная школа.
у нас в городе пара-тройка частных школ. уровень образования в них не высок. к сожалению, он определяется не только уровнем преподавания, но больше всего уровнем заинтересованности учеников и их родителей в получении качественных знаний. мы для младшего выбрали лицей, лучший в республике, входит в 50 лучших школ россии. сдали тестирование, с серьезным конкурсом. в классе, как в совке 30 человек (в современной школе бывает только 25) преподаватели либо застрявшие в совдепии))) либо талантливейшие выпускники вузов)))и главное, здесь очень мотивированные дети. ответственные и умненькие)))
Верховный Наставник (105284)
в школе-лицее она учится, но не частном
пошли туда потому что рядом с домом и нам повезло-это оказалась одна из самых лучших школ в городе..
Хранитель Истины (313525)
В обычной школе..
У нас тут, в Приднестровье высокий уровень подачи знаний детям)
Мой племянник, например в 6 классе переехал жить в Москву и моментально стал там отличником по всем предметам )) а тут , у нас еле еле на 4 учился.. А там такие знания оценивают на 5))
у нас тут видимо комплексы, непризнанное государство, то -сё. Поэтому стараются быть лучшими))
Просветленный (644951)
Старшая в гимназии училась.но это не очень дорого.мпленький город тихорецк.из него ещё до егэ вузы разбирают детей:бауманка,мгу и др.там учителя-просто тигры амурские-в красной книге такие.
А младшая в простой- если нет охоты,так и насиловать незачем.привет,Оль.учителя-многое значат.но и в обществе детей трактористов тоже ребёнок портится.я точно это знаю.
В обычной школе , которая в нашем дворе стоит .
В обычной ,общеобразовательной. Самая лучшая школа для ребенка-это которая рядом с домом)
Для меня во всяком случае.
Нам повезло,школа не плохая,класс сильный,учителя тоже. А потом, нам ни так важна физика и математика,мы идем в консерваторию)
Наставник (73047)
Мои в обычной школе...Я в ней училась, старший её закончил и мелкие сейчас там пашут)) Школа, как школа...только сейчас ее почему-то переименовали в гимназию)) нажимали всю жизнь на математику, химию и биологию...мне пригодилось, старшему тоже...В младших я задатков гениальности не вижу...идем проторенной дорожкой)))
Сейчас правда новая директриса пришла...новая метла...пока мне что-то не очень...но посмотрим, что дальше будет))

ЗЫ старший как-то на даче с выпучитым мальчиком сдружился, мама там вся в распальцовке...ну и частная школа с математическим уклоном...я как-то между делом в разговоре с ним поняла, что этот гений в математике шарит хуже, чем мой балбес и прогульщик))
Верховный Наставник (153528)
я еще с дочкой поняла-что стоит бесплатное школьное образование в нашем городе.переводилась св платный лицей на конкурсной основе-на место выбывших по годовым оценкам...оно того стоило..сейчас в том же лицее учится внучка..это и уровень знаний другой и круг общения..
слыхала туд, что в сельских наилучшее образование - потому как все на совесть...чью?
мне кажется, что частная школа сродни частной клинике - условия лучше, оборудование, а кадры все из одних мест.
в частные заведения попадают не по принципу кто лучше, а по блату, впрочем как и на все другие хлебные и теплые места.