Ваши дети на карантине или учатся в школе?

Сегодня разговаривали с учителями про адаптацию пятиклассников.
Выяснилось, что пятиклассники в массе и пытывают ущербный страх ситуации проверки знаний (не столько контрольные, сколько домашние задания). При этом половина обследованных - ещё и с низкой физиологической сопротивляемостью к стрессу.

В общем, учителя решили, что это родители виноваты. Надо разговаривать с рожителями. И детей ещё больше запугивать.
Мой голос о возможностях позитивной мотивации и педагогических технологий утонул среди 35 педагогов...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (714943)
Оксан, с запуганными легче справиться, ты это лучше меня знаешь, вот и пугают. Все эти школьные запугивания по всему, что можно и что нельзя и побудили меня предложить дочке уйти из школы в колледж. Так как-то все так тихо и без нервов было
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101033)
Учатся. У нас никогда не бывает карантина.
Насчёт запугивания...Не знаю как другие дети, но моих не запугаешь)) В этом плане они по-крепче, чем я сама)