Почему ваш ребенок учится не в православной школе? В не боитесь тлетворного влияния школы обычной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Моя обычная школа сделала меня одиноким, глупым и очень закомплексованным человеком.
Это, конечно, не аргумент в сторону какой-то иной школы, но обычная сош - это разврат, жестокость и падение на дно. Вот так сижу и думаю...рожу ребенка, отдам в школу, а из него ну никак не получится великий оратор и боец, ведущий за собой. И всё, еще одна сломанная жизнь. Потом выйдя со школы будет весь остаток дней бороться со страхами и комплексами.
Сына моей подруги мальчики бьют в школе. При том довольно жестоко и изощренно. Прямо "туда" и не только. А ему приходится туда каждый день ходить. На, сходи еще, получишь новую порцию.
Дети там не учатся, а только в теч. долгого периода познают дикую социальную иерархию.

Я, как вы знаете, далеко не сторонник категории РВ, но некоторые так ужаснулись православной школе. А по описанию вполне неплохо. Дисциплина, контроль, порядок. Есть категории детей, отбившихся от рук, которым это может помочь.
А вот то, что их детей в обычных сош, а они об этом могут не знать, в течении одиннадцати лет жизни заставляют таскать чужие учебники или, самое распространенное, вытирать доску - это хорошо и правильно. То есть, кто-то один будет изо дня в день вытирать доску. А чем это отличается от чистки унитазов зубной щеткой в армии? Школа - это подмена понятий, переворачивание всего с ног на голову.
Есть категоричность, которая нас пугает и оторопь берет. Что-то "слишком" всегда настораживает. А сош - это змеюка, вливающая яд в вашего ребенка очень долго и планомерно. Она принесет такие раны, от которых он никогда не избавится. Внешне все чинно и благородно.
Моральное давление и унижения - неужели родители не знают, что это ждет их ребенка в школе? Но это принято считать нормальным и называть другими словами.
Каждый день: "Иванов, помой тряпку" - это если пару раз со стороны взглянуть, звучит просто "помой тряпку". И никто не будет анализировать это на протяжении месяцев. А ведь в итоге у Иванова в душе закрепится "я мою тряпки, пока все сидят, им ничего делать не надо, а я обязан, просто потому что я Иванов" и у других закрепится...
понимаете о чем я?
а это пример нарочно смешной. Хотя я могла бы рассказать о том, что действительно бывает в сош исключительно из своего опыта и не придумывая никаких И.
в общем... пакость.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Моя в садике пока) Портрет Путина в группе висит, нам ничего не страшно)
Хранитель Истины (313386)
Я боюсь влияния православной школы))
церковно-приходской ?))) ихнее влияние тлетворнее , я считаю
Я боюсь излишнего влияния религии! Нечего детям дурить голову Богами!
Верховный Наставник (123413)
Этих школ в России раз два и обчелся, предлагаешь из Сибири возить пацанов в школу в Москву.
Наставник (97797)
Потому наши православные школы при монастырях набирают только трудных подростков, дабы наставить их на путь исправления, и требуют от родителей неукоснительного соблюдения постов, присутствия на службах, не на всех, но перечень определенный выдают, проводят регулярные проверки условий жизни обучаемого. Это похлеще органов опеки, вот серьезно... Да, и при всем при этом родители подписывают согласие на физическое наказание детей, там двойки не ставят, там назначают исправительные работы или секут, если не в первый раз... Это - совершенно серьезно, у моей приятельницы мальчик там учится 6й год. В следующем году ЕГЭ сдавать будет. И планирует поступать в семинарию...
Хранитель Истины (268873)
Рядом не было, но каждое воскресение ходили в Воскресную школу при храме.
Верховный Наставник (165085)

Наставник (81316)
Да ну его ко всем чертям. У меня сын вообще некрещеный и к религии относится более чем прохладно.
Учился один год! Я забрала оттуда документы слава БогУ! Ничему они его не научили.......преподаватели в возрасте..и как правило не с высшей квалификацией.....и вообще....я в шоке...может это только у нас так в городе, но я покаялась, что отдала его туда!
Наставник (71622)
Самый лучший способ отвратить от веры,это насильно ее насаждать. А с такими методами в православных школах,как Татьяна описала,это вообще жесть. не знаю как у вас, у нас применять к ребенку телесные наказания законом запрещено. Верующий человек обязан уважать закон страны где живет.