Правда ли то, что мы хвалим СССР, только потому, что тогда мы были молоды?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (623034)
А я тогда его ругал...просто с возрастом многое по другому понимаешь. Да и молодым я буду всегда...во все времена..
"Старость меня дома не застанет
Я в дороге....я в пути! пара-па -пам!!!)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А может просто не ценили то что имели...
Гроссмейстер (8407)
Может вы очень любили колбасу ?
Хранитель Истины (393999)
Тогда мы были уверены в завтрашнем дне.....
Наставник (48824)
Я не хвалю.
Верховный Наставник (164086)
я люблю те времена не за свой наив, а за события ..за ту школу жизни, что прошагала..за ту динамику 90-х , что как "пинок под зад" , за ту музыку и кино , что потоком накрывало наши неискушенные искусством души.
Верховный Наставник (217189)
Спасибо за комплимент! Значит, я все еще молод!
Наставник (50482)
Советник (3681)
Ну не знаю, когда был СССР, я была ребенком и подростком,а вот юность, становление моей семьи ,рождение и воспитание детей, пришлось как раз на развал этого союза, поэтому я не ностальгирую ни о каком строе, мне хорошо здесь и сейчас, если бы еще не эта возня с Украиной, меня бы вообще почти ни что не беспокоило.
Гроссмейстер (5708)
вы можете представить себе как будут хвалить Ельцина и Гайдара те, чье детство выпало на 90-е?
так что, отвечая на ваш вопрос, - нет. не только.
Нет, неправда. СССР отдельно, молодость отдельно. Неужели люди не могут отделить мух от котлет?
Хранитель Истины (344668)
У меня ностальгия только за системой образования
Верховный Наставник (183887)
Да и ругать было за что, только сейчас понимаешь, государство это живой, подвижный организм и наряду с минусами всегда есть плюсы. За минусы (железный занавес, тотальный дифицит), которых нет сейчас, радуюсь, за потерю плюсов (отсутствие безработицы, уверенность за своё и детей будущее, а это дорогого стоит(!), бесплатные образование и квалифицированное лечение) - жалею.