.
Советник (3255)

Ты тоскуешь по СССР, потому, что тебе там действительно хорошо жилось, или потому, что просто ты тогда был молод, и тоскуя по СССР, ты просто тоскуешь по своей молодости?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (648356)
Я тоскую по СССР, потому что там хорошо жилось ВСЕМ.
Когда мне станет безразличной ценность чужой жизни, я перестану тосковать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (381695)
Конечно по молодости...
Хранитель Истины (259117)
не тоскую по СССР, тоскую по молодым родителям.
Верховный Наставник (144131)
только по своей молодости
Наставник (50262)
вот не тоскую точно, но вспоминаю с теплотой и ссср и молодость)
Верховный Наставник (115398)
Нет, не по молодости. В СССР реально лучше жилось, проще как то всё было.
Верховный Наставник (160388)
Я не тоскую... Что я там видела-то?!! Сплошные переезды в дырки, где даже морожинава не купить было... И проблема с обувью!! ее надо было доставать!
У меня есть цель в жизни и я иду к ней ,а копаться в старых рейтузах у меня нет привычки и желания .
Верховный Наставник (212624)
Нет.
Хранитель Истины (303972)
А все вместе. И молодость.. и жилось хорошо! и интернета не было..
Верховный Наставник (220507)
Именно по тому , что хорошо жилось , не было того , что твориться сейчас , в 90 е я тоже молодым был , есть с чем сравнивать .
Верховный Наставник (236527)
Не тоскую. По чему тосковать-то? По пустым магазинам, или по тотальному вранью и очковтирательству?
Просветленный (617073)

Тоскую по стране,в которой было спокойно и безмятежно ЖИТЬ.
Верховный Наставник (160349)
50/50
Много же было и хорошего в СССР!
Единая страна,
и не было такОго социального расслоения

Бесплатное и добротное образование и медицина,

тч-не только моя молодость-в этой ностальгии