Это правда. что в СССР дети были более воспитанные, чем сейчас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (165835)
Вчера я видела интервью не с кем-нибудь, а с Борисом Эйфманом)
Он как раз говорил, что во времена его детства у родителей было не принято воспитывать детей. Дети как-то сами по себе воспитывались.
Так что чьи воспоминания ни послушаешь- на одного известного актера десять его дворовых приятелей в тюрьме оказались...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
глядя на нас с вами я в этом почти неуверен
да, я всегда сыну говорю, что по сравнению с ним, я была ангел
родители при этом тихо ржут
скорее более зомбированы.....

ой ща тапки полетят!!!!!!!!!
нет, не правда
мы с балкона поливали прохожих из брызгалок, кидали водяные бомбочки, и пуляли из рогатки по одной тетке, которая нам не разрешала играть в "козла" об наружный косяк своей квартиры
мои дети, просто ангелы на этом фоне
Хранитель Истины (426955)
Конечно,другие были времена.....общественное мнение,статья за тунеядство,добровольных дружины....да и не было столько плохого в доступности
Верховный Наставник (142162)
конечЬно!!!!!!.... ведь пионЭр -- всем ребятам пример!!!!!....
Верховный Наставник (138823)

Наставник (34417)
Им приходилось быть воспитанными,какая-нибудь недовольная бабуля могла пригрозить ,да и на самом деле пойти пожаловаться в школу,реакции побаивались.Родителей больше боялись,могли и впороть
В СССР все вкалывали! Статья за тунеядство была! Женщины,наверное,были более просты!
Ну а выпивать,покуривать во все времена начинали лет с 14(больше мальчиков касается)!
Як стау за плуг у 14 так и закурыу
Однозначно. Сейчас в транспорте они никогда места не уступают.... раньше это были единичные случаи... Я даже не буду касаться школы. где любой новорусский вы бл ядок, извините, может послать директора школы и тот утрётся....
Верховный Наставник (170217)
Я была "золотым ребёнком" со слов родителей).
да боялись мы взрослых...причем всех..
а нынче у нас сосед два этажа до квартиры не дошёл, малолетки избили, он сделал им замечание, что мусорили в подъезде
Просветленный (653291)
Правда.
Хотя бы потому, что мало кто из нас СОЗНАТЕЛЬНО делал зло, а уж удовольствие от делания зла получали из нас единицы.
Выше Slava написала об Эйфмане.
Он наш, кишиневский мальчик, и я подтверждаю его слова - нас действительно не воспитывали СПЕЦИАЛЬНО, вежливым был сам город, вежливыми были люди.

Верховный Наставник (125720)
да все как всегда было: и гопота была, и интеллигенция, и средняя прослойка
и сейчас то же самое... может малость проявления другие...
Я думаю, что люди во все времена одинаковые. Просто проявляют себя в разное время по-разному. Раньше о много было не принято говорить. Слишком сильна была мысль "А что люди скажут". Поэтому было все, только плохое тщательно скрывали. Я мелкая была еще, приезжала к бабушке на лето. И у нас жила соседка этажом ниже. Тетя в возрасте, с сестрой младшей и матерью. А потом, когда я подросла, бабуля моя по секрету сказала, что это не сестра ее, а дочка! Тетенька залетела в 14, а мать, дабы избежать позора увезла ее в деревню. Приехали уже с младенцем и мать зарегистрировала ребенка на себя, вроде она родила, а не дочь. Так и жили. Так что все было.
Правда.