Общественность молчит по этому вопросу, Россия будет защищать свою гражданку или пусть ее казнят?

Российскую туристку собираются казнить

Молодая девушка из российского города Ростов-на-Дону угодила неприятную ситуацию. В аэропорту города Хошимин полиция обнаружила почти три килограмма чистого кокаина. В тот момент девушка вылетала на родину в Россию. По местным законам за контрабанду наркотиков в таком размере барышню вполне могут казнить.

сама задержанная свою вину отрицает, мол, про кокаин в багаже и не подозревала. Родственники рассказывают детективную историю про некого парня, который познакомился с девушкой незадолго до этого. Отметим, что сама россиянка работает туристическим гидом в странах Юго-Восточной Азии. Парень якобы втерся в доверие к девушке, влюбил её в себя, а потом подарил ей красивый чемодан, в котором оказалось второе дно, начиненное этим самым кокаином. И родственники задержанной утверждают, что в Азии действует целая банда таких мошенников, которые под разными предлогами и с разными легендами влюбляют в себя простушек и используют их как "мулов" для переброски наркотиков в разные страны.

Конечно, история очень грустная. Очень напоминает фильм 1989 года Бангкок Хилтон (Bangkok Hilton) . В нем девушка в исполнении Николь Кидман по дороге из Лондона в Австралию попадает в Тайланд, где знакомится с подозрительным фотографом. А он подсовывает ей в багах наркотики, полиция, тюрьма, грозящая смертая казнь. Ну и начинается драма.

Фокус в том, что в отличие от фильма в этой историей во Вьетнаме хорошего конца может и не быть...

что по тв говорят об этом случае или языки в опу попрятали
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
.
Мудрец (13635)
по тв говорят, что это уже не первый случай..(в воскресенье слышала)
один раз удалось девушку защитить, сейчас группа поддержки тоже собралась.
вопрос: сколько таких девушек удачно пересекли границу и провезли наркотики?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35552)
Казнить нельзя миловать
три кг!!!нифигасибе(в моей с ранишке 300гр-пожизненное)а девочку мне жалко
Наставник (46012)
девушка работающая гидом не в курсе правил о которых предупреждают любого туриста? Что то не верится. Нас помню предупреждали, что даже карманы и те стоит зашить, не говоря уж о том что бы, что то принять у незнакомца или посторожить его вещи.
Наставник (65873)
Дааа... Уууж... Я - не я, и корова не моя. Однозначно!
Гроссмейстер (7675)
по ТВ ничего не говорят, видимо история правдивая и девушка возила наркоту..
вытащить её оттуда не смогут ни родственники, ни общественность...
значит - она получит наказание за преступление, которое она совершила...

ксати я считаю, что и России надо ввести смертную казнь за аналогичные преступления...
Мудрец (10739)
Петицию создать.
https://www.change.org/ru/%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8E
ничего до данного момента об этой истории не слышала.
хотя бы расследование проведут - если виновна, то наказать придется.
хм, это как? хрупкая девушка не заметила, что чемодан оооооччччень тяжелый?
Наставник (82106)
Интересно, а сколько сам чемоданчик весит, что лишних три кило до полицаев "никто не заметил"?
Наставник (33517)
я читала об этом вчера в новостях
меня смутил один момент - три килограмма! незаметно подсунул?
так каждый перевозчик наркоты говорит - подбросили незаметно.
Наставник (55020)
Для хрупкой дамочки и не заметить лишних 3 кг. веса и объема багажа...Это более чем-круто!Ну а официально этим занимается дип. представительство России во Вьетнаме, как обычно, если все это дело связано с банальной уголовщиной, то никто этого афишировать не станет, а в данном случае, скорее всего, именно уголовщина тут и есть.
Наставник (27833)
Я , вот , человек абсолютно наивный ... могу поверить , что можно не заметить 30 грамм лишнего веса в чемодане ... если постараться , можно не заметить и 300 грамм ... но 3 килограмма ... даже я не поверю , что можно не заметить . Могла бы и 30 килограмм не заметить ... хотя , без разницы для возможного наказания ((( .
Верховный Наставник (181798)
В аэропорте, при сдаче багажа, его взвешивают, и ей ли, работающей в этой сфере, не знать это? Когда куда летишь, доплачивать за несчастный килограмм 60 баксов(по крайней мере в Риге так), я не думаю, что согласится любой. А разрешённые 15 кг, набрать, как два пальца абасфальт! ))))))))))) Другой раз даже не знаешь, что выкладывать, а тут 3 кг!!! ))))))))))))))) Гонит, как Шумахер! ))) Не знала она... ))))))))))))))))
Верховный Наставник (135166)
Наркокурьеров нечего жалеть, к стенке без вопросов
Ибо нефиг!