Специалист (716)

Пропустила прививку собаке, что теперь делать? Прививать сейчас, или ждать весны?

В прошлом году делала вместе цвергу и миттелю прививку в июне. В этом году обоих отвела в клинику, цверга укололи, миттелю уши почистили, и мне приблазнило что их обоих привили.
Псу 7 лет, в апреле будет 8. Каждую зиму страдает ушами. Прививать, или пропустить до весны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (86597)
Привить сейчас.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6842)
Мне б такие заботы... Слывёте собачатницей авторитетной, старшему псу уже пора во второй класс средней школы идти, а как, когда и от чего прививать не в курсе.. Каг????
Ну я тоже не в курсе, просветите - прививка от ушного клеща?! Или от чего? Чито для себя интересуюсь - на будущее.
Гроссмейстер (5395)
Если вы прививаете импортными вакцинами, то ежегодно прививать необязательно. Вот схема прививок :

Советник (2575)
Привить сейчас.
Гроссмейстер (5688)
Прививайте только бешенство по весне раз в 3 года и не парьтесь. Татьяна все хорошо выложила в таблице. Самые опасные заболевания уже привиты, лепто не имеет смысла, так как требует ревакцинации, а ее никто не делает, да и разновидностей вирусов лепто около 30, а прививка подразумевает 2-3 самых частовстречаемых. Остальные заболевания в случае чего лечатся.
Ono
Наставник (67296)
да, сейчас. Так же, как людям. При болезни не прививают же по плану, а сразу по окончании - т.е., перерыв допустим.

Лептоспироз аццки гуляет только в некоторых регионах, или если есть рис... а.. цверг... Эти ни одной крысы не упустят (и вонючих носков). От лептоспироза не помешает. И клещевые всякие о-о-чень доканывают, даже в городе - эт ближе к лету. На Байкале и в теплом октябре кое-кому свезло. И поделом: неча по кустам с голой ж... и чужой тетей (надеюсь, у Вас приличные собаки, а не как тот мужик)
Вет все скажет, не тушуйтесь, мы про себя-то забываем, некоторые - даже про детей
Ученик (102)
есле пропустила годовалую прививку ротвейлер