Когда начинается сезон лисьего бешенства ??? Родственники хотят своих двух кошек на лето отправить на дачу,надо ли сейчас делать им прививки или рано ещё?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
У бешенства кажется нет сезона. Оно встречается у лис всегда. Прививать надо сейчас. После прививки еще карантин.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7260)
Бешенство актуально круглый год вообще, прививка делается заранее,что бы иммунитет успел выработаться. Самое время делать.
Советник (3220)
Бешенство - зараза не знающая сезона. Эта прививка должна быть обязательно, если кошек на природу вывозят. Ставят её за месяц до поездки, чтоб успел выработаться иммунитет. А вообще кошкам лучше всего ежегодно ставить комплексную вакцину (от кошачьего вирусняка), так сказать во избежание. Чтоб потом локти не кусать, если кошь столкнётся с носителем панлейкопении, например.
Магистр (2052)
Заз вы здесь вопрос задаете, то интернет у вас имеется, верно? Даже Вики дает вполне развернутый ответ на ваш вопрос. Кстати, вакцинировать животных от бешенства обяязанны все. Это закон. Иммунитет на прививку вырабатывается в течение 30 дней.
Наставник (86597)
Прививать каждый год . Минимум за месяц до выезда на природу. Лучше раньше.