Среди моих знакомых трое сейчас болеют орз - все делали прививки от гриппа. Я никогда их не делала и не болею. Почему народ сознательно продолжает делать то, что приносит ему страдания и вред здоровью?

Стоит намекнуть, что мол, лучше бы не делали эти чёртовы прививки - всё-равно же заболели. Знаете, что они на это говорят? Если бы не прививки, точно бы гриппом в тяжёлой форме заболели! Ну, не дураки ли?
Дополнен 6 лет назад
Спасибо Статистика собрана.
Дополнен 6 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (144939)
свято верят докторам что доктора помогут
я перестала делать прививки от гриппа когда у меня от такой прививки было сильное осложнеие на уши - отит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Нет, не дураки. Любая прививка-стимуляция иммунной системы. Особенностью вируса гриппа является его видоизменяемость. Сейчас много вируса типа Б, а прививки в основном от вируса типа А, потому и болеют.
Верховный Наставник (117008)
Они всё ещё верят, что им врачи добра желают. Идеалисты зомбированные.
Не надо про народ плохо думать. Многие делают принудительно. Нет прививки - гуляй за ворота...
Хранитель Истины (425728)
не хотите не делайте, в чем проблема то
Верховный Наставник (141261)
Дык прививочку делают от одного вируса, а прицепился другой и все старания коту под хвост.
Просветленный (518422)
Нет не дураки . Во первых ОРЗ,не грипп ,а у них выработался иммунитет именно на тот штамм гриппа,от которого они прививались .
А массово прививают людей от того гриппа,который прогнозируется в этой местности .Естественно если у человека хороший иммунитет или он сидит дома не выходя даже в магазин ,он не заболеет и без прививки ,все зависит от состояния организма .А людям работающим в коллективах желательно прививаться. Реакции на прививку в виде небольшого поднятия температуры должны быть у всех,и это очень хорошо,значит прививка привилась и организм начинает вырабатывать иммунитет против тех
ослабленных или мертвых вирусов ,которые в маленьком количестве были введены в организм. Когда иммунитет выработается ,то встречу с настоящим гриппом, уже не ослабленными вирусами ,он перенесёт стойко .А прививаться или нет это только решать вам.
Наставник (35081)
орз и грипп два разных заболевания.....хотя кому я об этом говорю....мда...