Вы верите в реальность мортидо как чувства, и чем это вызвано ? ..И ещё, может ли человек долго жить при таком чувстве?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (18116)
Это вечно дуальная реальность. Эрос - Танатос. Каждому - свое. Я через себя плохо понимаю, что такое инстинкт смерти как постоянная реальность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
когда жизнь тяготит.

Может, но мортидо может победить.
Верховный Наставник (213906)
Если такого человека корректируют психотропными веществами - то, думаю, он может прожить долго.
Советник (4911)
Мортидо это не чувство. Это влечение, к смерти. Стремление тем или иным способом разрушать, убивать.
Полная противоложность стремлению создавать.

ЗЫ: Курение, пьянка, ожирение, битье посуды - это тоже мортидо. Даже желание служить в армии.
Всё, что связано с уничтожением - связано и с мортидо. Та же рыбалка.