Представьте, что Вы попали в крайне тяжелую и очень неприятную для Вас жизненную ситуацию и при этом Единственный кто может Вам оказать реальную помощь - это чрезвычайно антипатичный и неприятный для Вас человек. Как Вы поступите в данной ситуации?

Постараетесь "переломить" себя и обратитесь за помощью к нему или будете выкручиваться сами? Или может будете искать какие либо иные пути?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Гроссмейстер (5383)
Ну была у меня именно такая ситуация.
До этого клялась и божилась, что НИКОГДА и НИ за что к тому челу не обращусь за помощью.
Фига, пришлось.
Потому что только он действительно мог помочь-и больше никто.
от меня не убыло, он помог.
Цель оправдала средства)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (171643)
Если замещены интересы детей - пойду на все.
Ради себя - только сама.
Наставник (70585)
Есл выбора нет для положительного исхода, то обращусь, конечно(
Многа букаф, бггг))) Разумеется профессионализм кого либо не зависит от моих личных симпатий и антипатий, скорее всего обращусь, да и приятно же попользовать, вынудить работать на себя того, кто неприятен)) Надо уметь правильно воспринимать ситуации.
Наставник (70354)
тока к нему! у меня было такая крень-пришлось к губеру обращаться-и помог да так что всё прошло гладк+новая взлётна полоса появилась!
Хранитель Истины (489516)
Буду сама выпутываться
Мудрец (17973)
Сначала надо подумать,может и у этого человека есть что-то хорошее.Есть ли шанс получить от него помощь.Если Вы убеждены ,что он не поможет и шанс невелик ,лучше воздержаться Но интересна и цена вопроса,если это крайне важно для Вас и нет замены кем-то другим,можно и попытаться.
Наставник (39665)
Я-бы обратилась к кому угодно . Вот прямо сейчас . Умер брат , а близкие не хотят мне помогать .:-(((
ну если я уверена что он мне не откажет обращусь
Наставник (29272)
"чрезвычайно антипатичный и неприятный человек" для меня не означает, что отношения с ним плохие, это только мои субъективные ощущения. Практически я могу обратиться к любому человеку, он еще и рад будет выручить меня)).
Мудрец (13494)
если касательно дела так мне наплевать на симпатии и антипатии, а ежели личное, то конечно "дурные" принципы возьмут вверх)
я ж мамашка-наседка.мы,мамашки, такие тупые,ради деток не то что к антипатичному на пузе,ноги мыть-воду пить,но и сердце отдадим.в любых других крайне сложных, обязательно есть альтернатива.может и обращусь,тем более в моей жизни пока не было крайне противных мне людей.
Наставник (44776)
ну я же не на инстинктах живу. что такое не нравится? если я предпологаю, что этот человек мне поможет, и он мне при этом почти отвратителен, значит из нас двоих это я дура и мерзавка. и если бы я в самом деле была такая, то после этой помощи, я наверное еще больше его невзлюбила. потому что в такой ситуации из нас двоих это он повел себя благородно, а я нет. а признать такие вещи может только сильный человек.