У меня рядом с ноутом стоит муз. центр - он выключен, к ноуту не подключен (вкл. только в розетку). Иногда в колонках слышно звук - как будто звонок по телефону и вот эти гудки при ожидании ответа. Что это может быть такое, откуда берётся этот звук?

В колонках муз. центра эти "гудки". Колонки неактивны - к ноуту не подключены.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наводка сигнала - мобильный рядом где-то....даже может быть за стенкой, у соседей. Имеется в виду наводка по сетевому проводу - если вы выдернете центр из розетки всё кончится в ту же секунду.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
радиоволны какие-нибудь
у меня с наушниками отключив их от ноута они ещё шумят))
Верховный Наставник (127060)
ФСБ в действии!))
Верховный Наставник (122022)
Это фиксики.
Просветленный (720250)
Центр работает как пассивная антенна.
Если он включен в сеть, но выключен кнопкой - статика все равно поступает в контур.

Точно так же отключенный от антенны телевизор показывает "белый снег" на экране, который есть не что иное, как космическое излучение, в простонародье "белый шум".
Ученик (106)
К примеру возьму свои колонки когда они велючены в розетку а ты пальцами трогаешь штекер он начинает гудеть возможно в этом причина