А каковы критерии по которым Вы определяете для самих себя - Свой человек это для Вас или Чужой? Всегда ли эти критерии срабатывали в Вашей жизни?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Гроссмейстер (7855)
это где-то на подсознании, хочется общаться,
иногда хватает одного взгляда, что бы человек заинтересовал, и
хватает одного слова, что бы он стал тебе неинтересен)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Все люди чужие, кроме отца и матери!
Хранитель Истины (399787)
Лежит душа к человеку — свой, не лежит — чужой. Это нельзя назвать "критерием", зато и ошибок не бывает.
Хранитель Истины (380830)
Нет никаких критериев. Если тянет к человеку, если скучаю, когда долго не вижу, если души соприкасаются, значит свой.
Просветленный (653732)
В реале вижу с первого взгляда.
Виртуально - с первого вздоха перед первым словом.
Хочется верить, что не ошибаюсь...
Наставник (46298)
А нет этих самых критериев...
Хранитель Истины (306753)
Я всех стараюсь понять.
Наставник (70645)
Вседа. я на энергетическом уровне чувствую)
Верховный Наставник (168540)
Я просто чувствую. Не знаю, как это назвать.
Мудрец (14905)
Для очень важным является наличие чувства юмора.
.
Мудрец (13635)
если знакомы, то "свой", если не знакомы -"чужой")
иногда встречаются люди и сразу появляется ощущение, что знала их всегда, но опыт убеждает, что ошибаюсь, поэтому стараюсь больше разуму этот процесс подчинять.. так проще.
А Вы как определяете?)
Гроссмейстер (9591)
В общем нет особых критериев. Если хорошо себя с человеком ощущаю, готов доверять ему - значит свой, если некомфортно - чужой.