Если вам нужно, чтобы человек сделал что-то для вас, вы в первую очередь задумаетесь о выгоде действий этого человека для него самого, или о выгоде исключительно для себя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (13952)
Знаете, почему я решил ответить именно на этот вопрос?
В нем ключевое слово: выгода!
И, что больше всего меня задело, то это то, что
данный вопрос не подразумевает альтернативы - альтруизма!
У меня был настоящий друг (Царствие Небесное!),
так, вот - за десятилетия дружбы с ним, для нас было радостью
что-то нужное подарить друг-другу или просто помочь что-то сделать,
при этом никто из нас не думал о выгоде!
Я не говорю, что я не думаю никогда о выгоде, когда что-то делаю своими руками,
ибо наша жизнь предполагает, чтобы получать за проделанную работу какое-либо вознаграждение -
без денег, к сожалению, невозможно ни самому прожить, ни, тем-более - обеспечить свою семью,
но! - поверьте, какая это радость сделать, когда можешь, что-то приятное и полезное другому
человеку!
Знаете, когда есть возможность, я (не буду уточнять - что!) дарил близким , просто знакомым, нужные вещи, то сам, наверное, испытывал большую радость, чем они, когда видел их счастливые лица...
А, Вы, говорите о "выгоде"... - а, где-же в Вашем вопросе о простой Человечности? -
ее и так мало, к сожалению, осталось в нашей жизни!
Извините, что, может-быть, немного резко ответил Вам, но я отношусь к тем людям,
которых называют романтиками (или попросту - утопистами!),
которые верят в добро и стремятся к нему в силу своих сил и возможностей!)
Хорошего Вам времени суток!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141288)
Заключаю взаимовыгодные отношения.