хм... это что же получается? На протяжении 11 лет, мы своих детей для дальнейшего развития+++

в том числе и умственного,
доверяем людям
которых подозреваем в отсутствии этого самого умственного развития на оставшемся жизненном пути?)
Какие же они могут дать навыки детям?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (100076)
Они (учителя) весьма компетентны в рамках преподаваемого материала. Физик знает физику, математик-математику, биолог-биологию.
Для всестороннего развития личности этого достаточно.
Если ребенок чем-то увлечется дополнительно-задача родителей, как и где ему найти источник дополнительной информации.
Да и почти по каждому предмету есть факультативы.
Я никогда не подозревала учителей в отсутствии умственного развития.
И доверяю им детей смело.

ЗЫ. а судьи у нас как правило, продавцы и распространители косметики, с заборостроительным ПТУ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да никакие, учитывая ещё что больше 90% учителей бабы.
дома мама воспитывает без отца, в садике бабы, в школе бабы.
так неудивительно, что потом из мужиков бесхребетные подкаблучники вырастают.
они по учебникам же учат , не ими написанным , можно не переживать . перескажут содержимое ,а дети дома заучат и бывай здоров
а чё, выбор есть какой-то?
Хранитель Истины (409769)
Ну, в Гарвард не каждого ребёнка могут родители отправить... Поэтому приходится довольствоваться тем, что есть.
Хранитель Истины (383142)
Слабенькие...очень слабенькие...
Просветленный (714979)
Школы и учителя бывают разные. Выбирайте. Экстернат тоже никто не отменял,занимайтесь на дому. приглашайте тех преподавателей, которые Вас устраивают.Водите детей на дополнительные занятия к специалистам, Занимайтесь с ними сами.
как правильно учить, лечить и управлять государством знают все)))
Наставник (25175)
Ну и что? Мы благополучно доверяем управление страной таким людям - так чего о школе-то говорить...
Верховный Наставник (126256)
Обязательное образование - это не для для детей и родителей, а для будущих работников и электората.
Магистр (2338)
Ну, во-первых, хорошо играть в шахматы, и хорошо учить играть в шахматы - это не одно и то же.
дети осваивают знания, уже отобранные, отшлифованные веками. И эти знания им предлагают УЧЕБНИКИ. А учитель - лишь посредник в этом их освоении знаний и культурного наследия человечества.
Сапожник часто без сапог, да. Но это же не мешает ему успешно тачать сапоги для обслуживаемого им населения.
В личностном плане да, всё хуже. Тут личный пример таки необходим. Но ведь есть и литература! Образы Чацкого, Раскольникова, Рахметова, Базарова, Онегина - они что, по-вашему, ничего не стоят? Они тоже работают.
Так что не всё так плохо...
Просветленный (503604)
никакие