Вы заставляете своих детей есть то, что им не нравится, но это очень полезное для их здоровья?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Заставляйте детей есть то что полезно вкусное. А все остальное - брехалово недоучек от науки
А то они у вас пачками будут трескать чипсы с лимонадами, сухарики с вкусовыми добавками и сладости- вот что они выбирут вместо пюре картофельного и отварного мяса, рыбы и салата из овощей, фруктов и ягод....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не заставляю ничего есть насильно,потому,
что насилие только вред принесет.
Хранитель Истины (423099)
То, что не нравится, не может быть полезным...))))))))))Организм лучше знает.....))))))))
Наставник (97797)
Нет. Я считаю, что организм сам разберется, что ему надо. Паша мой не ест мясо, рыбу, да, меня это беспокоит, анализы мы сдаем регулярно, с врачами подбираем замену продуктов. И да, если будет необходимо, я буду каждому готовить отдельно, но заставлять - не буду
Наставник (95613)
А как их заставишь? Не, ищем компромиссы.
Хранитель Истины (437413)
Они уже сами выбирают что сожрать....)))
В разных ситуациях по разному. Иногда да, когда, например, ничего другого поесть нет
Хранитель Истины (271871)
Заставлять - не заставляю, но и не разрешаю есть то, хочется, но вредно!
Верховный Наставник (165744)
интересно как это-заставлять? чтоб потом его вырвало?
Просветленный (714943)
Доброе утро тезка! Я НИКОГДА не заставляю дочь есть, зато и проблем с лишним весом у нее нет, какие-то вредности есть я ей просто не советую, объясняю, что в них не так, сейчас она уже больше меня знает о полезной и вредной еде. т.к обожает биологию
А смысл?)))
Крайне редко занималась такой процедурой)))
Наставник (58621)
В очередной раз подумала, как же мне повезло )) сын всегда ел хорошо и то, что я ему предлагаю.. Никогда не приходилось заставлять. Правда, у нас в доме табу на всякие снеки и газировки, не факт что вне дома он их игнорирует, но все таки знаю - умеет отличать зерна от плевел
Верховный Наставник (223693)
Нет. Оно не усвоится и принесет вред.
Хранитель Истины (306686)
Бесполезно!!!! моя уже подросла, стала сама себе готовить. Вроде бы и легче, хотя бы не расстраиваешься, ЧТО она там ест. Но посуду она не моет, сегодня с утра глянула, сердце кровью облилось: три сковородки не мыто, на каждой чёрные прижарки, чего, не знаю, и масла по полстакана. Единственное, что порадовало, масло второй раз не нагревает...
Ох...
Верховный Наставник (101033)
не заставляю, но пытаюсь уговорить)